Сетевое сообщество как инструмент методической поддержки педагогов

26.08.2021
Сетевое сообщество как инструмент методической поддержки педагогов

26 августа 2021 на базе ГУО «Средняя школа №18 г. Борисова» прошло инструктивно - методическое совещание руководителей  отрядов ОСВОД (председателей первичных организаций ОСВОД) учреждений образования Борисовского исполкома.

В ходе собрания были затронуты вопросы безопасности на водах в купальном сезоне,  вопросы планирования на учебный год, организационные моменты.

Минина Е.М., руководитель районного методического объединения выступила с анализом работы методического объединения в прошедшем году, осветила планы на новый учебный год, рассказала о  проведении отчетно - выборных собраний в учреждениях. Вниманию присутствующих был представлен продукт методического объединения: летопись-брошюра с фотоотчетами учреждений образования.

Шаплюк И.Ф., председатель Борисовской районной организации ОСВОД проанализировал организацию профилактической  работы в учреждениях образования  и организацию летнего купального сезона. Не остался в стороне и вопрос о роле сотрудничества первичных организаций ОСВОД со средствами массовой информации в профилактической работе учреждений образования.

Галимская Е.В., председатель ПО ОСВОД ГУО «Гимназия №3 г.Борисова», член президиума Борисовской организации ОСВОД рассказала организации Единого дня безопасности в сентябре.

В ходе совещания было организовано эффективное педагогическое взаимодействие участников районного методического объединения.

Руководитель методического объединения Е.М.Минина