Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

День пропаганды здорового образа жизни (1-2,8-9 классы)

 

План работы на 13 апреля 2024 открыть

 

Физкультурно - познавательное мероприятие " Все на старт вместе с ОСВОД!"

13 апреля в рамках в рамках XIII педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования Минской области "Педагог – качество, доступность и развитие" прошло мероприятие " Все на старт вместе с ОСВОД!" для учащихся 7 классов

 Для гостей и участников мероприятия актив ОСВОД подготовил квест задания. Участником рассказали о становлении ОСВОД, ее историческом прошлом и богатом настоящем. Активисты ПО ОСВОД нашего учреждения образования показали видеоролик о деятельности первички нашей школы.

Тематические станции  квеста были подобраны с учетом возраста участников и их интересов. Ребята, используя мобильное приложение, прошли викторину «Знаток ОСВОД», а на медицинской станции оказывали на манекене первую помощь пострадавшему. Используя гексы сложили  схему «ОСВОД. От прошлого до настоящего», находили соответствия картинок с текстом, по правилам безопасного поведения на водах.

 Ну и конечно спортивные задания присутствовали: ребята бросали спасательный круг, надували спасательные жилеты, переправлялись через «реку».

Приятным сюрпризом стало вручение сертификатов о прохождении курса «Знаток ОСВОД» и сладкого угощения с QR-кодом для прохождения викторины.

 Благодарим за помощь активистов ОСВОД  из 10 «Б» и 9 «Б» класса .


 

Правильное питание — один из основных компонентов здорового образа жизни. Для учащихся 2 классов прошла викторина «Полезная и вредная еда». Ребята собирали пословицы,  отгадывали загадки о питании, выбирали вредные и полезные продукты. Дети узнали, в каком количестве продукты приносят вред, а в каком пользу. Чтобы быть здоровым, необходимо правильно питаться. В конце мероприятия никто не усомнился в том, что здоровое и рациональное питание, прогулки на свежем воздухе помогут долгие годы оставаться бодрыми, здоровыми и жизнерадостными.

✅ Познавательная викторина «Что? Зачем? Как?» прошла для цчащихся 1 классов. Ребята в игровой форме узнавали интересные факты. Цели викторины:  пробуждение у детей интереса к знаниям; воспитание желания познавать и обучаться через книги.

 

Версия сайта для слабовидящих