Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

"День трудового воспитания и профессиональной ориентации"

 

План работы на 16 марта 2024 г. открыть

 

Квест- игра "Думай и делай!" в рамках фестиваля школьных предметов

16 марта учителя учебно-методического объединения учителей предметов эстетического и развивающего направления для учащихся 6-7 классов провели квест-игру "Думай и делай!"

На мероприятии ребята смогли проявить себя с различных сторон: складывали пазл из картин известных художников, отвечали на медицинские вопросы, решали ситуационные задачи на станции безопасности «ОСВОД» демонстрировали свою спортивную подготовку. Учителя трудового обучения приготовили профориентационные задания, ребусы, а в кабинете обслуживающего труда было предложено не только сервировать стол к завтраку, но и продегустировать определенные блюда, «поработать официантом».

Квест –игра способствовала  развитию логического  мышления, развитию физических качеств, формированию умения анализировать и конечно формированию коммуникативных навыков.

 


Районный конкурс "Турнир юных биологов". II этап турнира!

Сегодня на базе ГУДО "Борисовский центр экологии и туризма" состоялся II этап турнира юнных биологов "Биологический бой"

 Команда нашей школы "Green-патруль" по итогам 1 этапа участвовали в "биобое", который включал 4 раунда. Каждой команде нужно было подготовить 5 тем. Но ни одна из команд не знала тему выступления, до жеребьёвки. Учащиеся 9 "А" класса: Гурина Елизавета, Бардиян Анна, Нарушевич Дмитрий, Петраков Михаил, Щурок Иван, Арсентьев Василий показали свою эрудицию, способность выдвигать биологические идеи и находить способы их решения, а также показали навыки публичного выступления в теме "Царство Аида", где раскрыли тему, цель и задачи поставленной проблемы. Ребята были не только в роли докладчика, но и вступили в полемику с соперниками по другим темам в роли оппонента, рецензента и наблюдателя. 

 

Поздравляем команду и руководителя (Рабицкую Е.А.) с Диплом 2 степени по результатам всех туров.

Желаем дальнейших побед!


Спорта много не бывает. Спортивный квест "Марафон веселых стартов!"

16 марта в рамках месячника по формированию у учащихся позитивного мышления, принципов здорового образа жизни, изучения эмоциональной среды для учащихся 3-4 классов прошел спортивный квест "Марафон веселых стартов"

Для ребят были подготовлены станции, на которых учащиеся решали ребусы, складывали  тематические пословицы, выполняли веселые эстафеты, проверяли свою эрудицию в области спорта. Не обошлось и без вопросов безопасности. Активисты ОСВОД подготовили тесты и вопросы по правилам поведения на водах. Веселый задор, хорошая, солнечная погода , зажигательная музыка помогли провести праздник эмоционально и полезно!


 

БиблиоСуббота. Трудовая акция по ремонту книг «Мастерская книголюба».   Цель мероприятия — рассказать о роли книги в жизни человека; научить детей бережно относиться к книге (не рвать, не рисовать на книгах, по мере необходимости подклеивать их самостоятельно или при помощи старших); приобщить детей к чтению.

  «Мастерская книголюба» для ребят – это и игра, и труд, и новые знания. А ремонт книг превратился в интереснейшее дело! Работая с книгой, дети повышают уровень своей книжной культуры, сопереживают, проявляют доброту, отзывчивость и талант. Дети в ходе работы прочувствовали важность своего дела и пришли к выводу, что книги надо беречь!


✅ День открытых дверей «Борисовский государственный строительный колледж» (8-9 классы). Ребята познакомились с историей учреждения, перечнем специальностей и собенностями поступления и учебы. Была проведена экскурсия по учебному корпусу, проведены мастер-классы.


✅ 16 марта 2924 года учащиеся 8-9 классов в рамках мероприятий шестого школьного дня приняли участие в трудовой акции по уборке территории " Труд крут". Под руководством педагогов Гореловой И.И. и Старыгиной Н.Н. ребята убрали от опавших веток и листвы участок школьной территории.


✅ Дайджест «Ярмарка профессий» (3 классы). Ребята узнали про различные профессии, прошли игру "Такие разные профессии", в которой были загадки, пословицы и ребусы, а также соотносили картинку с названием профессии.


✅  Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"  16 марта 2024 года на базе нашего учреждения образования состоялся 4 тур чемпионата по интеллектуальным играм среди обучающихся Борисовского района сезона 2023/2024 учебного года в категории "дети". Наше учреждение представляла команда "Скрепки".


✅ День открытых дверей в УО  "Борисовский государственный политехнический колледж", филиал БНТУ (9 классы). Знакомство с учебным заведением началось с посещения выставки технического творчества, где были представлены разработки учащихся.



 

Версия сайта для слабовидящих