Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

"День взаимодействия с семьей"

 

План работы на 23 марта 2024 г. открыть

 

Спортивная суббота! "Туристическая эстафета"

В шестой школьный день ребята 1-2 классов имели возможность немного побыть "туристами"

Туризм дает возможность познакомиться с культурой других стран и регионов, удовлетворяет любознательность человека, обогащает его духовно, оздоровляет физически, способствует развитию личности. Он позволяет совмещать отдых с познанием нового.

23 марта для учащихся 1-2 классов прошло спортивное мероприятие «Туристические тропы». Ребятам было предложено пройти препятствий, преодолевая «болото», «паутинку», метание в цель, сборку «дров», перепрыгнуть «ров» и т.п. Ну и конечно какие туристы без палатки!. Волонтеры из 7 классов помогли освоить ребятам спальный мешок и все вместе собрали и установили палатку.

 


В Беларуси стартовал масштабный проект "Запусти сердце"

Республиканский обучающий проект для старшеклассников "Запусти сердце" - уникальная возможность для десятиклассников научиться навыкам первой помощи при остановке сердца

Республиканский обучающий проект для старшеклассников "Запусти сердце" ставит своей целью массовое обучение молодежи навыкам оказания первой помощи при остановке сердца под девизом "Учим спасать жизнь!" Проект проходит по инициативе специалистов Республиканского клинического медицинского центра Управления делами Президента и Белорусского общества симуляционного обучения в медицине при поддержке министерств здравоохранения и образования.

В рамках проектах учащиеся 9-10 классов посетили УО "Борисовский государственный медицинский колледж". С большим интересом наши ребята слушали информацию, как правильно и грамотно оказать первую медицинскую помощь. У ребят была уникальная возможность на манекенах попробывать оказать помощь пострадавшему и запустить сердце.


БиблиоСуббота! Громкие чтения "Как здорово вместе читать!"

В школьной библиотеке в рамках 6 школьного дня для учащихся 8 классов прошли громкие чтения, цель мероприятия-развитие интереса к чтению и книге, поддержка высокого престижа чтения

Ребята  порассуждали о современном чтении для детей и подростков, о литературе для старшего возраста. Каждый из присутствующих рассказал о своей самой любимой книге, о читательском опыте, порой и печальном, и весёлом. В завершение мероприятия участники встречи получили памятные подарки.


23.03 в 6 школьный день , для актива 5-8 классов прошла квест игра «Пионерская прокачка». В ходе игры ребята пополнили свои знания об истории развития пионерского движения, познакомились со знаменательными датами , одно из заданий квест игры - необходимо было собрать на время , спилз карту Республики Беларусь . Ребята получили сладкие призы, и массу положительных впечатлений.


В рамках шестого школьного дня "День взаимодействия с семьей" для 8 "А",  8 "Б", 8 "В" и 8 "Г" классов прошел брейн - ринг " Семейные ценности".

Ребята в ходе активной познавательной игры с элементами мастер- классов соревновались на имеющиеся у них знания о важности таких ценностей как "уважение", " любовь", взаимоподдержка" , "взаимовыручка", а также важности умений готовить обед, мыть посуду, убирать свой дом, пришивать пуговицы, ухаживать за младшими братьями и сестрами и т.д.

В ходе игры выяснилось, что на данный этап жизни детей девочки были более успешными в решении предложенных заданий.


✅ 2 «В» совместно со 2 «Б» классом посетили мероприятие на тему «Семейные традиции». Дети рассказали о своих семейных традициях, узнали, какие бывают традиции в разных странах, разгадывали ребусы о семье, отгадывали загадки, смотрели документальный фильм про семейные традиции, как они возродились, откуда пришли, и какие они бывают. В конце мероприятия дети нарисовали свою семью и рассказывали о ней.


 

Версия сайта для слабовидящих