«Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках)

25 апреля 2024 состоялась встреча в рамках проекта ШАГ учащихся 8-х классов по теме "Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье".

Учащиеся приняли участие в интерактивной викторине и ответили на вопросы:

1.Какова важнейшая задача белорусской медицины? Какие учреждения образования в Республике Беларусь готовят специалистов для здравоохранения?

2. Какие условия созданы в нашей стране для сохранения и укрепления здоровья детей, молодежи, взрослых, формирования здорового образа жизни граждан?

3. Какими достижениями в области медицины могут гордиться белорусы?

4. Почему Беларусь выбирают площадкой не только для лечения и оздоровления, но и для получения медицинского образования?

5. Какими качествами должен обладать медицинский работник?

В фокусе обсуждения: система здравоохранения, забота государства о здоровье нации, здоровая нация, здоровый образ жизни, оздоровительные мероприятия, критическое отношение к вредным привычкам, отношение к здоровью как величайшей ценности, мотивация к сохранению, укреплению здоровья, физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, бесплатная и доступная медицинская помощь, экспорт медицинских услуг, медицинский туризм, высококвалифицированные специалисты в области медицины, компетентность, милосердие, самоотверженность.

На встречу с ребятами пришла фельдшер нашего учреждения образования Смирнова Д.Б. Дарья Борисовна рассказала ребятам о системе здравоохранения в Республике Беларусь, познакомила с основными достижениями в области медицины. Живой интерес вызвала у ребят тема медицинской профессий, качеств современного врача. "Доброта, умение понять человека, профессионализм, стрессоустойчивость-качества, которые помогают быть успешным в профессии и приносить пользу людям!"