Выпускникам!

Вниманию абитуриентов!

ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ЯНКИ КУПАЛЫ

ПОСТУПАЙ ПРАВИЛЬНО - ПОСТУПАЙ В ГРГУ!

АБИТУРИЕНТ - 2022

Военный факультет https://mil.grsu.by/

На специальность тыловое обеспечение войск по направлениям:

- продовольствием (выделено 2 места для девушек);

- вещевым имуществом (выделено 2 места для девушек).

ЭКЗАМЕНЫ →

Интернет-ресурсы для подготовки к ЦТ →

Профориентация →

Интерактивный путеводитель по системе образования

Республиканский институт контроля знаний

abiturient.by - Справочный ресурс для поступающих

Информация о проведении профориентационного тестирования (индивидуального, дистанционного)

В целях совершенствования системы довузовской подготовки и ранней профессиональной ориентации, на протяжении последних лет установилось тесное сотрудничество между отделом профориентационной работы ИИФОиМО БНТУ и учреждениями образования.

Основная цель сотрудничества – оказание помощи учащимся 8-11 классов в выявлении профессиональных склонностей, интересов и личностных особенностей, а также наметить пути будущего профессионального выбора, варианты дополнительного развития, выбрать профиль обучения в школе.

Кроме этого, предоставляется возможность проведения профориентационного тестирования для учащихся младшей школы с целью первичного изучения интересов и склонностей.

В результате консультирования учащиеся узнают:

• Какая профессия им больше всего подходит с учетом способностей, интересов и личностных особенностей, так как результаты тестирования включают: графический шкальный профиль, перечень наиболее подходящих учащемуся профессий, развернутые текстовые интерпретации результатов.

Получив данную информацию учащиеся смогут:

• Правильно и осознанно выбрать профессиональную сферу.
  • Определить подходящий профиль обучения в старшей школе.

Предоставляемые услуги:

• индивидуальная консультация (по предварительной записи на базе БНТУ)

Стоимость: 20р.

• дистанционное тестирование

Стоимость: 6р.

Вопросы об оплате услуг можно узнать по телефону– 8 (017) 292 83 16

г. Минск, пр. Независимости, 65, учебный корпус №3 БНТУ, каб. 304

Порядок оплаты:

1. Оплатить стоимость профориентационного тестирования  необходимо следующим образом:

Система «Расчёт» (ЕРИП) – Образование и развитие – Высшее образование – Минск – БНТУ – Прочие услуги – Код услуги 3 (прочие)

!!! Внимание!!!

В графе «ФИО» укажите «Проф тестирование и Ф.И.О. того за кого вносится оплата»

В графе «Сумма» указываете стоимость в зависимости от выбранного вида услуги

2. Отправить документ подтверждающий оплату на e-mailprof@bntu.by (обязательно со своей личной электронной почты!)

День открытых дверей военного факультета учреждения образования "БГУИР"

состоится

12 февраля 2022 года в 10.00;

19 марта 2022 года в 10.00.

Приглашаются учащиеся выпускных классов учреждений образования, обеспечивающих получение среднего образования.

Посетители смогут встретиться с командованием факультета и кафедр, а также ознакомиться с учебно-материальной базой.

Ждем вас по адресу: г.Минск, ул.П.Бровки, д.10 4 этаж (проезд автобусом № 100 до остановки «ул. П. Бровки» или метро до станции «Академия наук»).

Справки по телефону: +375 17 293 21 26.

Добро пожаловать на военный факультет в учреждении образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»!

Паважаныя калегі!

Ведаем, што педагогі і вучні вашай навучальнай установы актыўна судзейнічаюць захаванню і актуалізацыі гісторыка-культурнай спадчыны Беларусі праз дзейнасць школьнага музея.

Кафедра гісторыка-культурнай спадчыны ўстановы адукацыі “Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў” праводзіць падрыхтоўку высокакваліфікаваных кадраў па спецыяльнасці 1-23 01 12 “Музейная справа і ахова гісторыка-культурнай спадчыны” (напрамак – культурная спадчына і турызм).

Маладыя спецыялісты, акрамя гістарычных і музеязнаўчых ведаў, валодаюць беларускай, англійскай, польскай і лацінскай мовамі. Выпускнікі кафедры падрыхтаваны ў галіне менеджменту, маркетынгу, нарматыўна-прававога забеспячэння музейнай, турыстычнай і помніка-ахоўнай дзейнасці, навукова-фондавай работы музеяў, праектавання музейных экспазіцый, экскурсазнаўства, выкарыстання інфармацыйных тэхналогій у музейнай і турыстычнай галіне; маюць вопыт арганізацыі культурна-адукацыйнай работы музеяў з рознымі катэгорыямі наведвальнікаў.

Усе жадаючыя паступаць на вышэй прыгаданую спецыяльнасць змогуць атрымаць кампетэнтную кансультацыю па пытаннях паступлення і атрымання адукацыі.

Дні адчыненых дзвярэй факультэта: 29 студзеня 2022 г., 26 сакавіка 2022 г., 30 красавіка 2022 г.

Спадзяемся на супрацоўніцтва!

Тэлефоны для сувязі:

Паўлава Алена Якаўлеўна – +375293278428,

Герасімёнак Дзмітрый Васільевіч – +375292907946.

З павагай, кафедра гісторыка-культурнай спадчыны.

Программа Дня Открытых дверей

УО «Белорусский государственный технологический университет»

(г. Минск, ул. Свердлова, 13а)

29 января 2022 г.

• 11.15-12.00 - Встреча гостей и участников (фотозона, анкетирование, запись на мероприятия, демонстрация фильмов, экспозиция достижений БГТУ, интерактивная зона для гостей, внеучебная деятельность БГТУ, студенческие сообщества, творчество, отдых).
  • 12.00-12.10 - Приветственное слово администрации университета.
  • 12.10-12.20 - Презентация университета (основные факты и цифры о БГТУ).
  • 12.20-12.40 - О правилах приема в университет (основные положения правил приема в университет в 2022 году, довузовская подготовка, советы абитуриентам).
  • 12.40-12.50 - Ответы на вопросы.
  • 13.00-13.30 - Презентации факультетов и образовательных программ (презентации факультетов в отдельных аудиториях и в зоне профориентации).
  • 13.30-15.30 - Активности и мероприятия для абитуриентов (мастер-классы, экскурсии по БГТУ).