17 сентября - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

17 сентября - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Поздравление с Днем народного единства 17 сентября

Дорогие белорусы!
Поздравляю вас с Днем народного единства!
Сегодня знаменательный день - мы впервые отмечаем новый государственный праздник. Он обращает нас к судьбоносным событиям истории родной земли. 17 сентября 1939 года было положено начало воссоединению Восточной и Западной Беларуси, формированию единой белорусской нации.
Пройдя через боль потерь Великой Отечественной войны, разруху 90-х, гибридную агрессию, развязанную сегодня против государства, мы сохранили то, что живет в сердце, что никогда нельзя отдать и чем нельзя поступиться. Это наша страна - Беларусь, благодаря которой мы остаемся одним народом.
Пусть закаленное тяжелейшими испытаниями, скрепленное достижениями победителей народное единство станет источником величайшей духовной силы и преданности Отечеству для будущих поколений белорусов.

С Днем народного единства, дорогие соотечественники!  С праздником!

Александр Лукашенко

По материалам сайта https://president.gov.by/ru/events/pozdravlenie-s-dnem-narodnogo-edinstva

Фото смотреть