В Беларуси стартовал масштабный проект "Запусти сердце"

В Беларуси стартовал масштабный проект "Запусти сердце"

Республиканский обучающий проект для старшеклассников "Запусти сердце" - уникальная возможность для десятиклассников научиться навыкам первой помощи при остановке сердца

Республиканский обучающий проект для старшеклассников "Запусти сердце" ставит своей целью массовое обучение молодежи навыкам оказания первой помощи при остановке сердца под девизом "Учим спасать жизнь!" Проект проходит по инициативе специалистов Республиканского клинического медицинского центра Управления делами Президента и Белорусского общества симуляционного обучения в медицине при поддержке министерств здравоохранения и образования.

В рамках проектах учащиеся 9-10 классов посетили УО "Борисовский государственный медицинский колледж". С большим интересом наши ребята слушали информацию, как правильно и грамотно оказать первую медицинскую помощь. У ребят была уникальная возможность на манекенах попробывать оказать помощь пострадавшему и запустить сердце.