Квест- игра "Думай и делай!" в рамках фестиваля школьных предметов

Квест- игра "Думай и делай!" в рамках фестиваля школьных предметов

16 марта учителя учебно-методического объединения учителей предметов эстетического и развивающего направления для учащихся 6-7 классов провели квест-игру "Думай и делай!"

На мероприятии ребята смогли проявить себя с различных сторон: складывали пазл из картин известных художников, отвечали на медицинские вопросы, решали ситуационные задачи на станции безопасности «ОСВОД» демонстрировали свою спортивную подготовку. Учителя трудового обучения приготовили профориентационные задания, ребусы, а в кабинете обслуживающего труда было предложено не только сервировать стол к завтраку, но и продегустировать определенные блюда, «поработать официантом».

Квест –игра способствовала  развитию логического  мышления, развитию физических качеств, формированию умения анализировать и конечно формированию коммуникативных навыков.