"День пропаганды здорового образа жизни"

План работы на 9 марта 2024 г. открыть

✅ 9 марта в спортивном зале прошло мероприятие "Спортивные рекорды посвящаем мамам", в котором приняли участие учащиеся первых и вторых классов. Ребята прыгали на скакалке, складывали поздравления изпредложенных слогов,  демонстрировали умение заплетать косички, рисовали рисунки с закрытыми глазами и писали тёплые слова для мам. Еще раз ребята вспосминили о необходимости любить и уважать своих мам.

✅ Праздник весны «Встречаем масленицу» (дегустация блинов) для 1-2 классов. Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник. В       масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.  Наш праздник был пропитан народным колоритом: народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Дети повеселились, потанцевали, поучаствовали в веселых конкурсах. Ну а закончилось всё, как и полагается - блинами и пирогами с горячим чаем.