18 мая 2024

"День трудового воспитания и профессиональной ориентации (3-7 классы)"

План работы на 13 мая 2024 года открыть

"Книжкина больница": час добрых дел в библиотеке

13 мая в рамках 6 школьного дня школьная библиотека организовала библиотечный урок "Книжкина больница"

Детям рассказали о роли книги в жизни человек и показали мультфильм про то, как печатают книги в типографии и какие они новенькие приходят к нам. Со временем книги изнашиваются, рвутся, и им требуется ремонт. Была подготовлена выставка книг, нуждающихся в ремонте. Вместе с детьми вспомнили правила бережного отношения с книгами, а также правила, которые следует выполнять, работая в «Книжкиной больнице». Ребята приступили к их лечению. Они увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. Ребята в ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: книги надо беречь!

Рваные страницы, переплеты, обложки — все старательно заклеили и стали книги, как новенькие. Дети возмущались и удивлялись: «Как так неаккуратно можно было пользоваться книгой?»

Этот час помог детям запомнить, как нельзя обращаться с книгами. Таким образом, ребята подарили книгам «новую жизнь»!

Физкультурный праздник в рамках Всебелорусской недели сдачи нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

13 мая на школьном стадионе прошел физкультурный праздник "Всебелорусская неделя сдачи нормативов, предусмотренных Государственным физкультурно-оздоровительным комплексом Республики Беларусь" для учащихся 5-10 классов

Целью ГФОК является развитие физической культуры и спорта, оздоровление и физическое воспитание населения, формирование здорового образа жизни. К выполнению нормативов Комплекса допускаются лица, отнесенные по состоянию здоровья к основной медицинской группе.

Каждый участник мероприятия смог оценить уровень своей физической подготовленности в различных спортивных дисциплинах (бег, прыжки, упражнения на гибкость и силовая подготовленность). Выполнив определенные нормативы учащиеся могли претендовать на получение нагрудного значка с удостоверением.