"День пропаганды здорового образа жизни (1-2, 8-9 классы)"

План работы на 11 мая 2024 года открыть

Районный этап республиканского интеллектуального турнира "Вытокі-квіз"

11 мая 2024 года на базе нашего учреждения образования прошел районный этап республиканского интеллектуального турнира "Вытокі-квіз" в рамках спортивно-массового мероприяия "Вытокі.Крок да Алімпу"

В турнире состязались 14 команд из 12 учреждений образования.

По итогам соревнований с итоговой суммой 16 баллов победу одержала команда "Олимпия" ГУО "Средняя школа №13 г.Борисова" (руководитель - Савуляк Николай Миронович, учитель физической культуры).

С такой же суммой баллов, но на втором месте (согласно условиям при равной сумме баллов побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов в 5 туре) - команда "Лига Шампиньонов" ГУО "Староборисовская средняя школа Борисовского района" (руководитель -Багателия Геннадий Михайлович, учитель английского языка).

На третьем месте  - команда "SPORTдвиж" ГУО "Средняя школа №18 г.Борисова" (руководитель - Минина Елена Михайловна, учитель физической культуры).  Нашу команду представляли  (Крышковец Е.,10 "Б" класс, Сыроежкина Е.,10 "Б" класс, Гаевская Е.,7 "В" класс, Коночинк А.,7 "В" класс, Анискевич Е,.8 "В" класс). Поздравляем !!!

✅ Семья - главная ценность в нашей жизни. Неудивительно, что ей посвящено несколько праздников в году. В мае отмечается Международный день семей - праздник, посвященный проблемам семьи и родственной любви. Праздник был создан Организацией Объединенных наций. С 1980-ых годов организация уделяла вопросам семьи всё больше внимания. В 1993 году ООН установила  Международный день семьи, а датой праздника было выбрано 15 мая. 11 мая для учащихся 2 классов прошло спортивное мероприятие «Здоровый я- здоровая семья», посвященное Дню семьи. Веселые конкурсы, солнечная погода, хорошее настроение, поддержка близких позволило пройти мероприятию эмоционально и позитивно.