Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

"День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания" (3-7 классы)

 

План работы на 2 марта 2024 года открыть

 

БиблиоСуббота. Мастер-класс "Все краски жизни для тебя…"

2 марта 2024 года в рамках 6 школьного дня и в преддверии праздника 8 Марта в школьной библиотеке для 5-6 классов прошел мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки "Все краски жизни для тебя…"

Сначала библиотекарь немного рассказала о первом месяце весны, об истории праздника, ребята с удовольствием поделились своими впечатлениями о весне, после чего с огромным интересом и радостью ребята приступили к изготовлению открытки-сюрприза в подарок маме и погрузились в атмосферу творчества. Они с уверенностью взялись за бумагу и клей, каждый выбирал свои узоры. Получились романтические открытки с  нежными весенними цветами для любимых мамочек. Мастер – класс прошёл легко и не принуждённо,  ребята узнали новое и интересное. Все получили приятные эмоции и впечатления. в этот весенний день  так хочется порадовать самого дорогого человека, проявить свою любовь, заботу и внимание. Маме всегда приятно получить подарок, а во много раз дороже и милее будет подарок, сделанный руками ребенка.


"День английского языка" в рамках фестиваля школьных предметов

02.03.2024 прошел День английского языка, в рамках которого учащиеся 8-9 классов провели квест для учащихся 7 классов "Belarusian Calendar"

Семиклассники познакомились с традиционными праздниками белорусов, узнали о том, как их праздновал наш народ, приняли непосредственное участие в некоторых празднованиях и обрядах. Было организовано 5 команд, которые посетили 5 станций: "Масленица", "Рождество", "Купалье", "Пасха" и "Дожинки". На каждой из станций учащимся были предложены не только познавательные, но и творческие интерактивные задания: украсить елочку, спеть песню, разукрасить яйца, метнуть снежок в цель, сжечь негативные моменты из своей жизни, погадать на блинах, угадать фрукт, перепрыгнуть через костер, погадать на венках и т д. В конце мероприятия были подведены итоги, награждены победители. Все в подарок получили календарь, по которому и дальше можно познавать праздничные и другие памятные дни нашего белорусского народа. Данное мероприятие прошло интересно и познавательно, и всем доставило массу позитива. 

Учитель английского языка Горелова И. И.


 


✅ Праздник весны «Встречаем масленицу» (дегустация блинов) для 3-4 классов. Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник. В       масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.  Наш праздник был пропитан народным колоритом: народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Дети повеселились, потанцевали, поучаствовали в веселых конкурсах. Ну а закончилось всё, как и полагается - блинами и пирогами с горячим чаем.

✅ Викторина «Беларусь - моё Отечество» для 5-6 классов.  Целью которой было закрепить и углубить знания о Беларуси, привить чувство гордости за свою страну и свой народ, а также пробудить у школьников интерес к своей Родине, культуре белорусского народа. Ребята с удовольствием слушали гимн Беларуси, отвечали на вопросы, болели за капитанов своих команд, угадывали белорусские песни, читали стихи о родной земле, пели караоке-песни «Моя Беларусь, я тебя люблю!»

 

✅  2 марта для учащихся 7 «А» и 7 «В» прошла игровая программа, посвящённая Дню защитников Отечества и международному женскому дню «А ну-ка девушки, а ну-ка парни». Игра выдалась интересной, познавательной и эмоциональной. Болельщики поддерживали свои команды «Ветерок» и «Быстрый». Закончилось мероприятие общим чаепитием, в ходе которого прошло небольшое знакомство между классами. Ребята рассказали о своих увлечениях и хобби. Позитивному настроению способствовала солнечная погода и весеннее настроение.

Классные руководители  Горелова И.и. И Минина Е.М.

   
Версия сайта для слабовидящих