Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

"День взаимодействия с семьей"

План работы на 24 февраля 2024 открыть

 

Сямейны фестываль "Дзве сястры- дзве родныя мовы"

24 февраля в рамках фестиваля учебных предметов прошел День белорусского и русского языков

Ребятам были представлены различные задания: ребусы, скороговорки, шуточные вопросы, фразеологизмы. Также на суд зрителей была представлена современная инсценировка "Разговор с Пушкиным" и отрывок из пьесы "Павлинка". Учащиеся читали стихи, исполняли песни, танцевали. Педагоги также проявили свои творческие способности. Ребята проверили свои знания по белорусскому и русскому языкам и с позитивом поддержали своих одноклассников, участвующих в фестивале.

#18школаБорисов  #фестивальучебныхпредметов


Районный конкурс "Турнир юных биологов"

24 февраля 2024 года на базе ГУО "Средняя школа № 13 г.Борисова" состоялся I этап районного конкурса "Турнир юных биологов". В конкурсе приняло участие 12 команд из школ города и района

Наше учреждения образования представляла  команд "Green-патруль" (руководтель, учитель биологии и химии Рабицкая Е.А.)

I этап Турнира включает в себя 3 тура. Для участия в 1 туре команды присылали свои видеовизитки «Знакомьтесь – это мы!», в которых рассказывали о своей команде, увлечениях и достижениях в области биологии. Очный этап сказка на тему "Микромир". Наша экологическая команда показали на сцене как важно оберегать нашу планету. Ребята показали, что можно использовать микроводоросли и бактерии для создания биотоплива. Что позволит сохранить нашу планету!  Конкурс пролетел на одном дыхании! Биологи – это не только «ботаники», но ещё и великолепные артисты!

Несмотря на предшествующую серьезную подготовку, серьезные интеллектуальные испытания, волнения, выступление на сцене перед полным залом и жюри, Турнир юных биологов – это всегда праздник для всех тех, кто принимает в нем участие – учащихся и педагогов, для всех тех, кто знает и любит биологию.

По результатам всех вышеперечисленных этапов 1 тура аша команда прошла  во 2 этап.

Пожелаем юным биологов удачи и победы!



В рамках мероприятий шестого школьного дня учащиеся 9-х классов приняли участие в круглом столе "Молодёжь за сохранение национальных традиций". Мероприятие прошло интересно и увлекательно!

 

✅24 февраля прошло первенство школы по волейболу среди 8 классов. Игра выдалась эмоциональной и интригующей. Сборная 8 «А», 8 «В», 8 «Г» пыталась вырвать победу у сборной 8 «Б», но со счетом 2: 1 выиграл 8 «Б» класс. Поздравляем!

 

✅БиблиСуббота "Читаем всей семьёй". В основе семейного чтения лежит практика «чтения вслух», в отличие от «чтения про се-бя» и предполагает совместное действие нескольких членов семьи: родителей и детей, бабу-шек — дедушек и внуков, старших и младших детей. Поэтому книги и журналы для семейного чтения должны быть одинаково интересны и понятны как взрослым, так и детям. 

Версия сайта для слабовидящих