"День традиций учреждения образования"

План работы на 30 сентября 2023 г. открыт

Школьная суббота

День традиций учреждения образования

☑️Образовательный всеобуч «Жизнь как дар», «Мы голосуем за жизнь» в рамках проведения месячника  правовых знаний, психологического здоровья    профилактики суицидального риска прошел для 9-х классов. Ребята активно учасвовали в обсуждении, отвечали на вопросы и задвали вопросы, которые интересовали самих ребят.

☑️ В рамках месячника наведения порядка на земле для 8-х классов прошла экологическая акция «Мой двор». Ребята приняли участие в уборке пришкольной территории от опавших листьев. Быстро, четко и главное результативно территория стала чистой.

☑️ Для учащихся 1-х классов было организоывано коллективное творческое дело «Здравствуй, осень» (изучение изменений в природе, сбор листьев, изготовление поделок, открыток). Ребята побывали на экскурсии, где познакомились с осенними изменениями в природе и сотворили красоту своими руками из природного материала.

Военно – патриотическая мини-игра "Зарничка"

30 сентября в рамках патриотического воспитания прошла военно-спортивная игра "Зарничка" посвященная Году мира и созидания

«Зарница» – это не только военно-спортивная игра, но и отличная возможность весело провести время. Это праздник, который даёт подросткам массу эмоций и помогает в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, а также учит главному – любить и защищать свою Родину. Несомненно, полученные в ходе подготовки и проведения военно-спортивной игры «Зарница» знания и умения пригодятся школьникам в будущем. И их обязательно ждут новые победы.

Игра «Зарничка» началась с общего построения. Сразу после сдачи рапорта участники разошлись к местам следующих этапов. А этапы игры были самые разнообразные: смотр строя и песни «Аты-баты, шли солдаты с песней на парад», состязание «К защите отечества готов!» и «Полоса препятствий».

В школьной библиотеке была организована тематическая онлайн-викторина  «Заешь ли ты свой край!».  Ребята соприкоснулись с историей страны и малой Родины. Пролистали исторические страницы родного города. Узнали о подвигах тех, чьими именами названы улицы Борисова и  с интересом выполняли задания.

По итогам игры:

первое место заняла команда 4 "А" класса (Мозалевская И.Н.)

второе место – разделили 3 "А" (Фетюкова Н.Е.) и 4 "В" класса (Юденко В.А.)

третье место -  команда 3 "В" класса (Шишпоренок Т.В.)

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми трудностями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь.

Соревнования легкоатлетического многоборья "Школиада"

28 сентября на базе ГУО "Средняя школа № 25 г.Борисова" прошли районные отборочные соревнования в легкоатлетическом многоборье "Школиада"

Соревнования «Школиада» проводились в целях привлечения детей и подростков к занятиям легкой атлетикой.
Задачами мероприятия «Школиада» являются:
– Популяризация легкой атлетики как вида спорта среди обучающихся;
– Увеличение числа детей и подростков, занимающихся легкой атлетикой в кружках и секциях спортивной направленности, объединениях по интересам и участвующих в спортивных соревнованиях;
– Пропаганда среди обучающихся занятий спортом как одного из важных средств профилактики правонарушений;
– Отбор талантливых в спорте детей для занятий легкой атлетикой в специализированных учебно-спортивных учреждениях.
– Пропаганда здорового образа жизни;
– Воспитание патриотизма и гражданственности через систематические занятия физической культурой и спортом.
Программа соревнований включала в себя следующие дисциплины многоборья:
– Бег 60 м;
– Прыжок в длину с разбега;

Благодарим за участие членов команды:

1. Потапович София (5 "А" класс)

2. Мазуркевич София (5 "А" класс)

3. Гришанов Артем (5 "В" класс)

4. Русецкий Александр (6 "Б" класс)

5. Чура Артем (6 "Б" класс)

Поздравляем Гришанова Артёма, занявшего 2 место в личном зачете!