Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

Военно – патриотическая мини-игра "Зарничка"

30.09.2023
Военно – патриотическая мини-игра "Зарничка"

30 сентября в рамках патриотического воспитания прошла военно-спортивная игра "Зарничка" посвященная Году мира и созидания


«Зарница» – это не только военно-спортивная игра, но и отличная возможность весело провести время. Это праздник, который даёт подросткам массу эмоций и помогает в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, а также учит главному – любить и защищать свою Родину. Несомненно, полученные в ходе подготовки и проведения военно-спортивной игры «Зарница» знания и умения пригодятся школьникам в будущем. И их обязательно ждут новые победы.

Игра «Зарничка» началась с общего построения. Сразу после сдачи рапорта участники разошлись к местам следующих этапов. А этапы игры были самые разнообразные: смотр строя и песни «Аты-баты, шли солдаты с песней на парад», состязание «К защите отечества готов!» и «Полоса препятствий».

В школьной библиотеке была организована тематическая онлайн-викторина  «Заешь ли ты свой край!».  Ребята соприкоснулись с историей страны и малой Родины. Пролистали исторические страницы родного города. Узнали о подвигах тех, чьими именами названы улицы Борисова и  с интересом выполняли задания.

По итогам игры:

первое место заняла команда 4 "А" класса (Мозалевская И.Н.)

второе место – разделили 3 "А" (Фетюкова Н.Е.) и 4 "В" класса (Юденко В.А.)

третье место -  команда 3 "В" класса (Шишпоренок Т.В.) 

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми трудностями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь.

Версия сайта для слабовидящих