План работы на 11 февраля 2023 открыть

Спортивная суббота. Соревнования по гольфу

Освоение гольфа в школе – это одна из новых возможностей, которые предоставляет наша школа ученикам. В школе, ученики могут отточить свое мастерство в игре в гольф по субботам. Этот спорт называют умной и самой порядочной игрой, в том числе и по отношению соперников друг к другу. Поэтому дети с удовольствием играют в гольф.

11 февраля для учащихся 8 классов прошли соревнования по гольфу. Места распределились следующим образом.

1место - Калуев Константин, 8 «В» класс

2 местоЛукашевич Герман, 8 «В» класс

3 место разделили Коновалова Полина, 7 «А» и Конон Кирилл,  8 «Г» класс

БиблиоСуббота. Эрудит-кросс "Станция – вредные привычки"

Эрудит-кросс «Станция – вредные привычки» проведен 11.02.2024 в школьной библиотеке для учащихся 2-х классов.

Пристрастием к вредным привычкам склонны многие люди. У кого-то они кажутся безобидными, а у других с появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все пагубные привычки оказывают негативное воздействие на человека. И очень важно проводить просветительскую работу по информированию школьников о воздействии вредных привычек на здоровье.

На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие из них считаются полезными, а какие наоборот. В непринужденной беседе, девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. Школьникам был представлен обзор литературы по данной теме, а в завершение мероприятия библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни не поддаваясь пагубным пристрастиям.

#18школаБорисов

"Нам память о них дорога бесконечно…"

11 февраля учащиеся 1-2 классов собрались на мероприятие, которое было посвящено юным героям-антифашистам. Ребята узнали, что 8 февраля – это День памяти юных мальчишек и девчонок всех стран, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей. Узнали о героических биографиях детей, которым было присвоено высокое звание Героя Советского Союза. С большим интересом посмотрели видеоролик о пионерах-героях «Нам память о них дорога бесконечно…».   С трепетным чувством ребята прослушали песню «Вставали в строй мальчишки боевые», сопровождаемую показом документальных фотографий детей, которым пришлось жить по суровым законам войны.

15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов

В 2023 году исполняется 34 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь» 15 февраля установлено Днем памяти воинов-интернационалистов.

Афганская война длилась с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г. – 9 лет 1 месяц 21 день. Ежегодно в Афганистане воевало 100 тысяч советских солдат, за 10 лет – 1 млн., более 32 тысяч граждан Беларуси. Афганская война унесла жизни 14453 советских солдат из них 771 граждан Беларуси, 11654 ранено, 10751 человек стали инвалидами.

Мужество и героизм в Афганистане проявили наши соотечественники, а также соединения, воинские части и подразделения, ранее или после войны, дислоцировавшиеся на территории Белорусского военного округа.

В впреддверии этой даты 11 февраля учащиеся 8"А" и 8"Б" классов посетили музей Афганской войны во ГУО "Белорусскоязычной гимназии № 2 г.Борисова". Ребята познакомились с событиями той страшной войны, посмотрели фотографии и другие экспонаты. Экскурсия была интересной и познавательной.