План работы на 18 февраля 2023 г. открыть

18.02.2023г. на базе ГУО «Средняя школа №20» прошло районное родительское собрание «Безопасность детей – ответственность взрослых» для категории родителей, чьи дети признаны в социально опасном положении, нуждаются в государственной защите. С целью повышения грамотности по вопросам безопасности несовершеннолетних, мероприятие посетили законные представители обучающихся Циваненко Ю.Л., Циваненко А., Евпак И.В., Старикова А.Н., Батыль Н.Л.. Участники собрания были ознакомлены с алгоритмом выявления насилия по отношению к несовершеннолетним в семьях. О том, что для детей значит понятие  «безопасность», присутствующие узнали из представленного видеоролика, где дети сами говорят о том, что такое доброта и забота. Со слов присутствующих, такие встречи помогают пробудить чувство ответственности по отношению к своему ребёнку, формируют желание защищать ребёнка от насилия, сберегать их здоровье и жизнь.

БиблиоСуббота. Профориентационный микс "Все профессии важны, все профессии нужны"

18.02.2023 в школьной библиотеке прошел профориентационный микс «Все профессии важны, все профессии нужны».

Цель: Формирование у учащихся представления о многообразии профессий.

Задачи:

1. Формировать знания учащихся о профессиях.

2. Прививать интерес у учащихся к миру профессий.

3. Способствовать активизации речевой деятельности детей, развивать их связную речь.

4. Способствовать обогащению словарного запаса детей.

5. Развивать внимание, логическое мышление, быстроту реакции, смекалку.

7. Воспитывать уважительное отношение к труду, к представителям разных профессий

Родительский университет "Мой ребёнок – младший школьник" (3-4 классы)

18.02.2023

Тема  «Здоровая семья – здоровый ребенок»: формирование умений и навыков здорового образа жизни. Спорт в жизни родителей и детей. Основные правила здорового образа жизни.

Тема «Ребенок и компьютер»: компьютерные игры, влияние компьютера на организм и личность ребенка. Плюсы и минусы использования компьютера школьником. Как правильно организовать работу школьника за компьютером. Сохранение здоровья ребенка при работе за компьютером

Родительский университет "Мой ребёнок – подросток" (5-7 классы)

Тема  «Ваш ребенок вырос»: особенности младшего подросткового возраста. Физическое, психическое и социальное развитие младших подростков. Общение подростков со сверстниками и взрослыми. Трудности и риски младшего подросткового возраста.

Тема  «Безопасность подростков в сети»: особенности младшего подросткового возраста. Физическое, психическое и социальное развитие младших подростков. Общение подростков со сверстниками и взрослыми. Трудности и риски младшего подросткового возраста.

Тема  «Правила поведения                     с подростками»: особенности переходного возраста. Жизнь семьи с ребенком-подростком: борьба принципов или поиски компромиссов. Психологический климат в семье. Родительский авторитет. Как его приобрести и как не потерять. Правила взаимодействия с подростком.

Участие в областном этапе республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуб

19 февраля в РЦОП по зимним видам спорта "Раубичи" завершился финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в состязаниях приняли ребята, которые не занимаются биатлоном и лыжными гонками в специализированных учебно-спортивных учреждениях. Всего на старт республиканского финала вышли 168 юных спортсменов из команд областей и города Минска.

Подробнее https://www.belta.by/sport/view/v-raubichah-zavershilsja-final-respublikanskih-sorevnovanij-po-biatlonu-snezhnyj-snajper-551134-2023/

Спортивная суббота. Соревнования по гольфу среди 6-7 классов

Освоение гольфа в школе – это одна из новых возможностей, которые предоставляет наша школа ученикам. В школе, ученики могут отточить свое мастерство в игре в гольф по субботам. Этот спорт называют умной и самой порядочной игрой, в том числе и по отношению соперников друг к другу. Поэтому дети с удовольствием играют в гольф. 18 февраля для учащихся 6-7 классов прошли соревнования по гольфу.

Места распределились следующим образом:

1место - 6 "В" класс

2 место - 7 "Б" класс