БиблиоСуббота. Эрудит-кросс "Станция – вредные привычки"

11.02.2023
БиблиоСуббота. Эрудит-кросс "Станция – вредные привычки"

Эрудит-кросс «Станция – вредные привычки» проведен 11.02.2024 в школьной библиотеке для учащихся 2-х классов.

Пристрастием к вредным привычкам склонны многие люди. У кого-то они кажутся безобидными, а у других с появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все пагубные привычки оказывают негативное воздействие на человека. И очень важно проводить просветительскую работу по информированию школьников о воздействии вредных привычек на здоровье.

На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие из них считаются полезными, а какие наоборот. В непринужденной беседе, девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. Школьникам был представлен обзор литературы по данной теме, а в завершение мероприятия библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни не поддаваясь пагубным пристрастиям.

#18школаБорисов