Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

 

План работы на 20 ноября 2021

 

 

20 ноября в учреждении образования прошла интеллектуально-развлекательная игра "Пионерский квиз"

Интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский квиз»– это инициатива Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», которая представляет собой викторину в современном облике: использование медиа- контента, живое общение, праздничная атмосфера, современные вопросы, фотофиксация процесса игры. Квиз – это вид интеллектуального отдыха, это командное соревнование, которое не требует предварительной подготовки. В ходе участия в мероприятиях участники демонстрируют свой интеллект и смекалку. В каждом блоке вопросов упор делается не только на знания, но и на логику. Самые внимательные часто находят ответ в самом вопросе.

 

   

 

 

 

 

  Шестой школьный день для учащихся 2 и 8 классов прошел под девизом «ОСВОД, с 150 - летием!» 

Учащиеся совместно с классными руководителями готовили конкурсные работы для участия в районном этапе конкурса «Дети.  Вода. Безопасность». Среди них были и кроссворды и рисунки и творческие коллажи.

В фойе 2 «А» и 2»Б» классы оформили выставку своих работ.

 

 

 

 

 

 

 

20 ноября, в шестой школьный день для учащихся 5-х классов состоялся уже традиционный, проходящий в 10 раз, спортивный праздник, посвященный 150- летию ОСВОД  « Все на старт вместе с ОСВОДом!».

 Учащиеся совместно с классными руководителями  готовили стензагеты, речевки и эмблемы команд. Жюри и  осводовский  актив, принимали участие в подготовке и проведении спортивно-тематического мероприятия.

Спортивные конкурсы, тематические и практические задания (включающие ответы на знание правил безопасного поведения у воды на льду), кроссворды и веселая музыка способствовали хорошему настроению и укреплению знаний и умений пятиклассников.

 Побегать в ластах, бросить на дальность спасательный круг и смоделировать спасание  терпящего бедствие на воде и льду - все это смогли учащиеся 5 классов нашей школы на спортивно - тематическом мероприятии.

 Активисты ОСВОД не только оформили для ребят несколько стендов информирования, но рассказали ребятам об организации ОСВОД, о ее юбилейной 150 летней дате, о деятельности борисовских спасателей.

Впереди, 23 ноября,  районный день безопасности на льду, в ходе которого ребята-активисты 5 классов смогут проводить «Минутку безопасности» для младших школьников.

 Председатель ПО ОСВОД ГУО СШ №18 г. Борисова Е.М.Минина

ФОТО ПО ССЫЛКЕ смотреть

 

 

 

20.11.2021 учащиеся 9 "В" класса посетели Борисовский государственный колледж с целью профориетации. В ходе экскурсии по учреждению образования учащихся ознакомили со специальностяями, которым обучают на базе 9 и 11 классов, а также в музее колледжа познакомили с лучшими (выставочными) работами учащихся разных специальностей. 

 

 

 

 

Версия сайта для слабовидящих