Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

 

План работы на 13 ноября 2021 открыть

 

 

 

 

БИБЛИОСУББОТА. В школьной библиотеке прошёл ознакомительный урок и виртуальная экскурсия по детскому правовому сайту для 2-х классов

Детский правовой сайт (www.mir.pravo.by)
Детский правовой сайт – уникальный ресурс о праве для детей и подростков, который состоит из информационной библиотеки и игровой зоны.
Адаптированная для восприятия информация позволяет юным посетителям получить в доступной форме сведения о государстве и праве Республики Беларусь и других стран, освоить рекомендации по безопасному поведению в Интернете, дорожной безопасности, узнать правила поведения в чрезвычайных ситуациях и многое другое.
Специально разработанные игровые локации помогают получить навыки правомерного поведения и принятия правильных решений в конфликтных ситуациях.
Основная цель Детского правового сайта – способствовать формированию у детей и подростков знаний, навыков и ценностных установок, которые необходимы для успешной жизни в современном обществе
#Борисов #ПионерияБорисовщины #Минскаяобласть #ПионерыМинщины #БРПОтериториядетства #Школьныебиблиотеки

 

 

 

13 ноября  учащиеся 2-х классов приняли участие в увлекательной  игре «На волнах безопасности».  В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения ОСВОДа, актуализировали свои представления о правилах поведения на воде, возле водоемов. Ребята увлеченно выполняли задания.  Дети с успехом составляли предложения с правилами безопасности «На воде» из разрозненных фраз, называли пословицы и поговорки, связанные с водой. Ребята узнали много нового и интересного, а также получили  радостное настроение. В конце меропрития педагоги предложили ребятам поучаствовать в конкурсе детских рисунков по темам: «Правила поведения на воде», «Тонкий лёд», «Поздравляем ОСВОД с днём рождения» в рамках районного конкурса «Дети. Вода. Безопасность»

 

  

Версия сайта для слабовидящих