Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

 

 

План работы на 30 октября 2021  открыть

 

 

БИБЛИОСУББОТА. В школьной библиотеке прошло эко-путешествие "Заповедная тропа". Цель: обобщение, закрепление и углубление экологических знания воспитанников, формирование ответственного и бережного отношения к природе. 

Задачи: 1. образовательные: продолжить формирование экологических знаний, расширять кругозор детей; обратить внимание на экологические проблемы; ; создавать условия для формирования познавательных интересов во внеурочное время; создать условия для благоприятной эмоциональной обстановки; 2. развивающие: создать условия для развития экологической ориентации поведения детей, их потребности в экологически грамотных действиях и поступках по отношению к природным объектам; содействовать развитию умения удивляться и восхищаться ее красотой; продолжить формирование навыков работы в группах; развивать внимание, воображение, фантазию, творческие способности, умение находить оптимальные решения; развивать самостоятельность при решении проблемы; 3. воспитательные: воспитывать экологическую культуру, воспитывать любовь к природе, желание беречь ее, любовь к Родине и малой родине ; способствовать формированию у школьников духовно-нравственных ориентаций, развитию их творческого потенциала, воспитывать навыки сотрудничества, коллективизма, умение работать в команде; развивать коммуникативные умения.

 

 

 

В 6-й школьный день учащиеся 5 "А" и 5 "Б" классов посетили центр безопасности МЧС.   Экскурсия прошла в виде специального квеста по безопасности.  Всего в центре представлено 15 тематических блоков, каждый из которых моделирует ту или иную чрезвычайную ситуацию. Информация подаётся доступно и интересно, с использованием инновационных технологий и современного оборудования путем виртуального погружения в среду, имитирующую чрезвычайные ситуации, с использованием технологии дополненной реальности. Подача информации инновационная, интерактивные методики и 3Д моделирование делает обучение незабываемым. А, самое главное, есть возможность ощутить на себе, какие опасности подстерегают нас и как правильно вести себя в той или иной ситуации.  Почему происходят пожары, что делать в первую очередь, с каким возгоранием можно справиться самостоятельно и что в этом может помочь, как оказать первую помощь, что может стать источником радиации, как вести себя на водоемах, в лесу, на болоте, при грозе. Результаты тестирования порадовали работников центра, ребята прекрасно справились с возгораниями, после чего преодолели лабиринт, прошли болото и оказали помощь, провалившемуся под лед, вспомнили, что делать, если увидели улей, прошли грозовой коридор. 

 

Витруальная экскурссия на сайте центра https://center.ucp.by/center-borisov/

 

 

Учащимся 10 "А" класса были вручены членские билеты ДОСААФ 

 

Версия сайта для слабовидящих