Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

 

План работы на 23 октября 2021  открыть

 

 

 

В рамках учебной программы по предмету "Мая Радзiма Беларусь" учащимися 3 А, 4 А, 4 Б класса была организована краеведческая экскурсия с посещением монумента Матери-патриотки в городе Жодино, мемориального комплекса Кургана славы. А так же ребята посетили Музыкальный академический театр в г. Минске и просмотрели увлекательный спектакль "Мери Поппинс"

 

 

 

 

 

Информ - дайджест в рамках месячника пожарной безопасности «Техника на службе у спасателей-пожарных», конкурс коллажей  «Предупреди чрезвычайную ситуацию!». Викторина по правилам пожарной безопасности.

 

 

 

 

 

 

 

 

Образовательный проект «Зелёные школы»: в рамках конкурса «Зелёная планета» проведение экозанятия «Что такое зелёный туризм?», конкурс рисунков «Зелёный туризм», в котором изображаются виды «зеленого туризма» или представляется  свое видение экологического туризма будущего.

 

 

 

 

 

БИБЛИОСУББОТА. В школьной библиотеке прошла игра-путешествие «Здорово здоровым быть». Учащиеся  в ходе игры осознали важность разумного отношения к своему здоровью.

В первом конкурсе надо было к каждой букве в слове «Здоровье» подобрать другие слова, которые имеют отношение к здоровью, здоровому образу жизни. Во втором конкурсе ребята получали карточки с незаконченными пословицами. Задача участников – закончить пословицы о здоровье. На следующих этапах игры «Здоровье не купишь – его разум дарит»,  «Знание -  сила», «Загадки о режиме дня» учащиеся проявили смекалку, ум, логику.

Соревновательные моменты способствовали укреплению здоровья детей, развивали коммуникативные способности, внимание, фантазию, смекалку, творческие способности, речь, воспитывали культуру поведения и общения.

Все сделали вывод, что здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.

 Игра не прошла даром, и ребята  многое почерпнули из нее. Не зря говорят: «Здоров будешь – все добудешь».

Версия сайта для слабовидящих