Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

 

 

План работы на 6 марта 2021

 

СПОРТИВНАЯ СУББОТА. 6 марта для мам 2-3 классов прошел спортивный праздник, посвященный «Дню женщин».
В веселой, непринуждённой обстановке прошло данное мероприятие. Под музыку и загадки, под конкурсы и чтение стишков ребята, их мамы и болельщики провели полезно свое субботнее утро.
#ПионерияБорисовщины #БРПО #ПионерыМинщины #БРПОтериториядетства #Борисов #спорт Елена Минина

 

    

 

 

БИБЛИОСУББОТА. 6 марта в школьной библиотеке прошёл мастер-класс по изготовлению открыток для мам и бабушек, приуроченный к празднику 8 марта. «Мастерим открытку для мамы» – под таким названием прошёл мастер класс по изготовлению поделки из цветной бумаги. 
«В начале занятия ребята рассказали о своих мамах и бабушках и обсудили, как бы они хотели украсить свою открытку. Юные читатели узнали, откуда в нашу страну пришел этот праздник и почему он называется Международный женский день», – рассказала Юлия Михайловна. По её словам, дети, используя клей, ножницы и цветную бумагу, на бумажных основания составили интересный букет. Ребята сами декорировали свои оригинальные «открытки»-поздравления: написали цветными фломастерами признания в любви своим мамам и бабушкам.

#Борисов #Школьныебиблиотеки #Минскаяобласть #ПионерыМинщины

 

   

 

 

Полезная и интересная суббота
5 "А", 7 "В" классы 06.03.2021 года приняли участие в конкурсе рисунков и коллажей  «КОЗОДОЙ-птица года 2021»
Семейство Козодоевые - Caprimulgidae в Беларуси - C. e. europaeus (подвид населяет всю центрально-европейскую часть ареала вида). Обычный гнездящийся, перелетный и транзитно мигрирующий вид, встречается по всей территории.
Длиннокрылая и длиннохвостая некрупная птица (мельче голубя). Общий тон окраски оперения темный серовато-бурый, сплошь с тонким струйчатым поперечным рисунком. На голове сверху и на плечах продольные широкие черные полосы, на хвосте поперечные рыжеватые полоски, а у самцов на концах крайних рулевых перьев большие белые пятна, такие же пятна имеются и на 3-4 крайних перьях крыла. Клюв короткий, с глубоким разрезом рта. По бокам надклювья - ряд жестких щетинковидных перьев. Глаза большие, темно-бурые, клюв черный; ноги очень короткие, бурые. Вес самца 52-78 г, самки 45-90 г. Длина тела (оба пола) 25-29 см, размах крыльев 53-64 см.

#ПионерияБорисовщины #Минскаяобласть #Борисов #18школа

 

    

Версия сайта для слабовидящих