План работы на 27 февраля 2021

27 февраля УО "Борисовский государственный медицинский колледж" провел "Профессиональную  субботу": "Моя профессия - мой выбор". Учащиеся 11 "Б" класса посетили данное мероприятие. Ребята смогли не только познакомиться с данным учреждением, но и увидеть выступление агитбригады колледжа, поучаствовать в мастер- классе " Моя профессия- мой выбор", прослушать выступление ответственного секретаря приемной комиссии об условиях поступления в БГМК.

Сегодня Борисовский медицинский колледж готовит специалистов со средним медицинским образованием и обеспечивает повышение квалификации специалистов со средним медицинским образованием.

«Отличительная особенность колледжа в том, что наши выпускники получают профессиональное образование и, впитав в себя особую атмосферу учреждения образования, выходят в жизнь людьми, обладающими главной жизненной установкой: жить и работать для людей, проявляя доброту, милосердие, сострадание»- рассказали ребятам при встрече.

Классный руководитель 11 «Б» класса  Е.М.Минина

Квест-игра "Здорово здоровым быть" среди 1-х классов

С самого рождения наша жизнь сопровождается играми, которые способствуют развитию физических и духовных возможностей человека.

В наше время настольные игры перестают быть популярными, все больше детей сидят в интернете, играют в различные компьютерные игры. Я хочу рассказать об одной из популярных и древних настольных игр- это о шашках.

На сегодняшний день эта игра стала одним из видов спорта. Игра развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность, вырабатывает умение мыслить абстрактно, воспитывает усидчивость, пространственное воображение, развивает способность действовать в уме, самое главное – развивает память. Эта игра слишком известна и популярна, чтобы о ней кто-нибудь не знал. Они имеют почти пятидесяти вековую историю. Любителями шашек были А.С. Пушкин., Л. Н. Толстой, шашками увлекались Александр Суворов, Антон Чехов, Александр Грин и многие другие известные личности. Хотя многим игра в шашки кажется слишком простой и поэтому думают, что она малоэффективна. Но за кажущейся простотой шашечных правил не всем и не сразу заметна глубина этой древней игры и красота замыслов, которые можно реализовать на шашечной доске.

Квест-игра "Здорово здоровым быть" среди учащихся 4 "В" (команда "Витаминка" ) и 4 "Б" (команда "Иммунитет"). Мероприятие прошло в форме квест-игры и было направлено на пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков, повышение грамотности по вопросам сохранения и укрепления здоровья. Играя, ребята вспомнили правила здорового питания, организации режима дня, природные факторы, способствующие укреплению здоровья, полезные привычки и многое другое.

С преимуществом всего лишь в один балл победила команда "Витаминки". Поздравляем!!!

Посещение дня открытых дверей УО «Борисовский государственный политехнический колледж» для 9-х классов

27 февраля 2021 года в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» прошло важное и значимое мероприятие – День открытых дверей.
В рамках профориентационного мероприятия учащиеся школ смогли подробнее узнать о направлениях подготовки будущих специалистов, о специальностях, по которым ведётся обучение в колледже. Также будущим абитуриентам рассказали о новой специальности «Автомобилестроение», по которой набор будет осуществляться впервые.
От имени учащихся для всех присутствующих выступила агитбригада. Ребята рассказали о колледже, о достижениях, специальностях и перспективах обучения в филиале. Завершилось выступление ярким молодёжным флешмобом.
В ходе общения с администрацией, преподавателями и учащимися колледжа у будущих абитуриентов была возможность
узнать об организации учебного процесса, учебной и производственной практике, о сотрудничестве колледжа с предприятиями, о возможностях получения дополнительного профессионального образования, интересной внеучебной деятельности. Ребята получили ответы на вопросы о правилах приёма и зачисления, о возможности продолжения образования в вузах и трудоустройстве.
Далее для учащихся провели экскурсию по ресурсному центру.