Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

План работы 31 октября 2020 г

 

Презентация проекта «Играленд» .Чемпионат по настольным играм

 История настольных игр насчитывает не менее 5500 лет. В современных исследованиях высказывается мнение, что история этих игр была общей. Так, Дэвид Парлетт, автор «Оксфордской истории настольных игр», считает, что все, даже самые современные настольные игры имеют древнейшие прототипы и, следовательно, общие корни Происхождение наиболее древних известных сегодня настольных игр прослеживается из «плодородного полумесяца», Китая и Индии.

Последняя учебная суббота 1 четверти для учащихся 11 «А» и 11» Б» классов прошла очень активно!

 Центр творчества детей и молодежи Борисовского района в лице Шаповаловой Елены Сергеевна (заведующей отделом организационно-методического сопровождения детских и молодежных инициатив) и волонтеров провели для ребят мастер- класса по игре в настольные игры.

Учащиеся имели возможность, объединившись в группы попробовать поиграть в различные игры. Настольная игра – это игра, основанная на манипуляции определенным набором предметов, которые обычно размещаются на игровом поле.

Чем хорош такой повод провести время? Настольные игры не требуют активного перемещения игроков и специальных приспособлений. В настольные игры можно играть при наличии небольшого пространства и компании от 2 человек. В настоящее время насчитывается огромное количество настольных игр, которые делают наши дни веселее и разнообразнее.

 Пробуйте! Играйте! Интересуйтесь! ГУДО «ЦТДиМ» периодически проводит подобные игры на базе различных образовательных центров - следите за новостями!

 Классный руководитель 11 « Б» класса Е.М. Минина

 

      

 

 

Внеклассное мероприятие «Медиа - викторина «Слагаемые  здоровья»

Всем известна пословица: «Деньги потерял – ничего не потерял, время потерял - много потерял, здоровье потерял – всё потерял!» Почему так говорят? Нездоровый человек не может жить полноценной жизнью, учиться, работать, радоваться жизни. Ему мешают боль и болезни.

Что же такое здоровье? Здоровье-это самое дорогое,самый драгоценный дар,который получил человек от природы.

Академик Амосов сказал: «Для здоровья одинаково необходимы четыре условия: физические нагрузки, ограничения в питании, закалка, умение организовать свой труд и отдых.Чтобы быть здоровым, нужны значительные и постоянные усилия. Но природа милостива, достаточно 20-30 минут физкультуры в день, чтобы вспотеть и чтобы пульс участился вдвое. А если это время удвоить, то и здоровье будет отличным.Повысится мотивация на сохранение здоровья».

Актуализировать знания учащихся о компонентах здорового образа жизни, обратив особое внимание на организацию режима дня и гигиенические аспекты учебной деятельности - стало целью данного мероприятия.

Для учащихся 7 "А", 7 "В", 7 "Г" классов данного мероприятия была представлена видео-презентация по данной теме.

 

          

 

В Акции "Сделаем двор чище" приняли участие 25 пятиклассников из трех классов классов 5 "А", 5 "Б" 5 "Г". Все пришедшие и поработавшие на уборке листьев дети и взрослые получили заряд  бодрости и прекрасное чувство сопричастности к благоустройству г.Борсиова. Всем спасибо и хороших каникул!

    

Версия сайта для слабовидящих