План работы на 24 октября 2020

Учащиеся 4 "Б" класс (Жижневская Е.В.) посетили интерактивный центр МЧС. Экскурсия проходила в игровой форме. Дети с большим интересом слушали рассказ сотрудника МЧС Дубеня Н.В. а также выполняли различные задания как в тестовой форме, так и что может произойти в реаной жизни. Ребята остались довольны посещением интерактивного центра МЧС.

В шестой школьный день 4 "Г" класс (Шишпоренок Т.В.) посетил Центр экологии и туризма и получил огромное удовольствие. В программе работники Центра предложили:

• игру "Поле чудес" на тему "В мире животных"
  • фитобар с рассказом и презентацией об особенностях приготовления чая на травах, а также предложили продегустировать ароматный и полезный напиток
  • экскурсия в "Живой уголок", где ребята не только пополнили свои знания о флоре и фауне, но с удовольствием угостили питомцев принесенными им угощениями.Время прошло очень быстро, занимательно и интересно.

24 октября Библиосуббота в школьной библиотеке прошла  интеллектуальная игра  "Каникулы у Лукоморья" для 4 "А" класса.  Цель игры: проверка в занимательной форме знания учащимися произведений литературы, сказок ; развитие памяти и внимания по математике и русскому языку; расширение читательского кругозора и развитие интереса к чтению. Самым логическим, быстрым стал Дмитрий, он был награжден КНИГОЙ!

Мероприятие «История Беларуси: памятники г. Борисова» в рамках районного проекта «Познай Беларусь» прошло в 1 "А", 1 "В", 1 "Г", 4 "А", 4 "В" классах  Цель: углубление знаний детей о белорусских традициях; воспитание ува­жения к историческому прошлому Беларуси. Ребята изготавливали открытки о малой родине в любой технике.

В акции «Сделаем мир чище» принял активное участие 9 "А" класс (Другова С.М).  Цель акции: Формирование экологической культуры, трудолюбия, активной жизненной позиции. Активное участие в уборке территории.