Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

План работы шестого школьного дня на 17 октября 2020

 

   Студия юного художника "Великое, святое слово - мама!"  работала для 2 "А", 2 "Б", 3 "А", 3 "Б"  классов. Ребята рисовали своих мам, бабушек и сестричек, с помощью классных руководителей юные художники оформили выставку.

 

 

 

 

 

 

В рамках шестого школьного дня в объединении по интересам "РОСТОК" работала арт-мастерская. Ребята вместе с социальным педагогам Е.С. Патуло делали октрытки для мамы, писали пожелания и просто весело и познавательно провели время.

  

 

Библиосуббота в школьной библиотеке. Про квизы, с одной стороны, написано уже предостаточно, но с другой — это самая общая информация.  Наблюдая за тем, как в нашей стране набирают популярность командные интеллектуальные игры, мы подумали о том, что пришло время видоизменить формат наших привычных викторин на что-то более современное. В школьной библиотеке прошел интеллектуальный квиз "Каникулы у Лукоморья" для 5 "В" класса. Ребята разделились на две команды и начали настоящие соревнования ума. В конце квиза победила дружба :-)

            

 

17 октября в шестой школьный день 5 "А" класс посетил Центр экологии и туризма и получил огромное удовольствие. В программе работники Центра предложили:

  • игру "Поле чудес" на тему "В мире животных"
  • фитобар с рассказом и презентацией об особенностях приготовления чая на травах, а также предложили продегустировать ароматный и полезный напиток
  • экскурсия в "Живой уголок", где ребята не только пополнили свои знания о флоре и фауне, но с удовольствием угостили питомцев принесенными им угощениями.Время прошло очень быстро, занимательно и интересно. Ребята вели себя очень организовано и получили благодарность от сотрудников.

        

 Трудовая акция «Сделаем мир чище!»

Все вокруг говорят об экологии? Мы не остались в стороне!
В новом учебном году стартовала Республиканская трудовая акция по сбору вторсырья «Сделаем мир чище!»
Пионеры Беларуси всегда были инициаторами широкомасштабных акций, способствующих трудовому и экологическому воспитанию.
Смысл трудовой акции состоит в добровольном совместном труде в свободное время, направленном на улучшение окружающей действительности.

Наши пионеры 7 "А", 7 "Б", 7 "В", 7 "Г", 7 "Д" классов  приняли активное участие в акции.

 

      

Версия сайта для слабовидящих