В Государственном учреждении образования «Средняя школа № 18  г.Борисова» 28.01.2021г. в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов прошло мероприятие на тему «Белорусская наука: в ногу со временем». Одной из целей  занятия в рамках проекта была профориентация старшеклассников. Так, учащиеся 9 «Б», 9 «Г» класса в актовом зале школы встретились с представителем Борисовского завода медицинских препаратов Натальей Кирикович, заместителем начальника отдела маркетинга.

Наталья Кирикович представила БЗМП как современнное фармацевтическое предприятие, реализующее свою качественную продукцию не только на белорусском фармрынке, но и за пределами республики Беларусь. Учащиеся также узнали о тех профессиях и специальностях, представители которых сегодня востребованы на заводе, получили полезную информацию о лекарственных средствах, производимых на БЗМП, правилах ее реализации в аптеках города и условиях  хранения в домашних условиях. Доброжелательная атмосфера, заинтересованность учащихся, профессионализм гостя стали условиями на высоком уровне.