"День взаимодействия с семьей"

План работы на 25 ноября 2023 года открыть/смотреть

Школьный этап районной игры "Пионерский квиз"

25 ноября 2023 в нашем учреждении образования прошел дружинный этап районной игры "Пионерский квиз" среди 6-7 классов.

Игра представляет собой викторину в современном облике с использованием медиаконтента, интерактивных головоломок и каверзных вопросов . Все эти задания   помогли проверить знания школьников по истории, культуре, науке, географии Беларуси с разных сторон, а также логические и аналитические способности ребят.

В завершении игры места распределились следующим образом:

1 место – 6 «Б»  класс,  которые набрали максимальное количество баллов;

2 место – занял 7 «В» класс;

3 место  – занял 7 «Г» класс.

Поздравляем команду 6 «Б»  класса, они представят нашу школу на районном этапе игры «Пионерский квиз».

Спортивный праздник для всей семьи "Весёлые семейные старты"

25 ноября 2023 для учащихся 3-4 классов прошел спортивный праздник "Весёлые семейные старты".

Детских смех, радостные улыбки взрослых людей, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнился спортивный праздник. Массовость спорта - залог трудовых побед семьи, хорошего настроения и отличного здоровья. Заниматься физкультурой полезно, веселой физкультурой вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым на два. И даже с минутами.

Команды «Зубры», «Бананчики», «Патриоты» и «Пульки» состязались в ловкости, меткости и быстроте. Родители были помощниками во всех заданиях и главным звеном в команде. Загадки удивляли, задания покорялись,  музыка веселила. Субботнее утро прошло на «УРА!»

Спорт! "Лучший спортивный класс среди учреждений образования по волейболу"

25 ноября 2023 года в ГУО "Средняя школа № 16 г.Борисова имени И.В.Борисюка" команды учащихся 10 классов учреждений общего среднего образования Борисовского района состязались за звание лучшего спортивного класса по волейболу.

В соревнованиях  которых приняли участие наши учащиеся 10 "А" класса. В силу сложившихся обстоятельств играть пришлось минимальным составом, но это не стало препятствием для наших ребят. В упорнейшей борьбе они дошли до финала, где в матче за 3 место к сожалению уступили ГУО "Средней школе № 3 г.Борисова", заняв в итоге 4 место. Благодарим всех ребят за активное участие и мамоотдачу!

Соревнования стали ярким спортивным праздником для всех участников, оставили незабываемые впечатления и положительные эмоции.

БиблиСуббота. Беседа "Добро пожаловать в библиотеку всей семьёй!"

В рамках шестого школьного дня в школьной библиотеке для учащихся 4 классов прошла беседа с элементами интерактивной игры "Добро пожаловать в библиотеку всей семьёй!"

Слово «библиотека» – иностранное, греческое. Состоит из двух частей: «библио» – в переводе означает «книга»; «тека» переводится как «хранилище». Значит, библиотека – дом, где хранятся книги. Но книги в библиотеке не просто хранятся, они здесь живут и ходят в гости к своим читателям. Ведь книга – лучший друг всех, кто любит читать.

«Читаем всей семьей» - под таким девизом прошла беседа  в библиотеке.  В ходе мероприятия участники имели возможность познакомиться с литературой для совместного чтения в кругу семьи.

В шестой школьный день учащиеся 5 "А" класса посетили музей природы на базе Борисовского центра экологии и туризма , где познакомились с уникальными экспонатами разнообразных животных и растений Беларуси, обширной коллекцией птичьих яиц. После этого учащиеся приняли участие в мозговом штурме " Колесо знаний" , где им предоставилась возможность испытать свои мыслительные способности и продемонстрировать знания о животном мире. Данное мероприятие способствовало воспитанию у подрастающего поколения заинтересованности к изучению флоры и фауны своего родного края .