«ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОГО И ПАТРИОТИЧЕСКОГО, ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ»

План работы на 20 мая 2023 года открыть

Мы помним! Экскурсия в мемориальный комплекс "Хатынь"

Учащиеся учреждения образования посетили мемориальный комплекс «Хатынь». Ребята прошли по клинообразной дороге из белых плит, символизирующей последний путь жителей Хатыни….Невообразимо взволновала сердца детей открытая перед каждым домом калитка, приглашающая войти в дом, которого нет…
Не прошли ребята и мимо деревянной церкви, которая появилась в Хатыни впервые после трагедии. Она является почти точной копией храма Восшествия Девы Марии, который сгорел летом 1943-го. Посетили музей, который был открыт на территории мемориального комплекса к 80-летию трагедии в Хатыни. Музей состоит из 6 залов с интерактивной экспозицией, с каждой из которой учащиеся могли познакомиться.

#18школаБорисов

Родительский университет "Мой ребёнок – подросток" (6-7 классы)

Родительский университет «Мой ребёнок – подросток». Тема № 4 «Как повысить учебную мотивацию подростков» (отношение подростков к обучению. Потеря интереса к учебе у подростков – что делать и как избежать). Гость - Викторенко А.В.

Родительский университет «Мой ребёнок – подросток». Тема № 4 «Организация летнего отдыха подростков» (правила безопасного поведения летом. Опасности свободного времяпровождения подростков. Оказание первой медицинской помощи. Рекомендации родителям по обеспечению безопасности детей в летний период). Гость - Патуло Е.С.

Районный праздник пионерской дружбы, посвященный Дню пионерской дружбы "Мы пионерии верны!"

20 мая 2023 года команда учащихся 7 "В" и 7 "Б" классов приняли участие в "Дне пионерской дружбы" на базе ОЛ "Чайка". Ребята приняли участие в испытаниях на пионерской тропе, работали на интерактивных площадках, продемонстрировали свои навыки и умения в командной работе на ловкость и сообразительность. Работая в одной команде с ребятами из СШ 2, набрав 35 баллов и пройдя все испытания на отлично, зарабатывая высшие баллы, мы заняли первое место среди школ Борисова и Борисовского района. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Школьная библиотека. Викторина "Жизнь и творчество Сергея Владимировича Михалкова"

В рамках культурно-просветительской акции «Найди сокровище»  в шестой школьный день в школьной библиотеке прошла  викторина «Жизнь и творчество Сергея Владимировича Михалкова».

Ссылка на викторину  https://cloud.mail.ru/stock/8LqyiBndnaQWkZkSXFfNHBCc

Ребята узнали немало интересных фактов не только о жизни и творчестве писателя, но и о героях его произведений. Например, в Москве есть памятник знаменитому дяде Степе, расположен он перед зданием Управления ГИБДД Московской области в Слесарном переулке.

Родительский университет "Мой ребёнок – младший школьник"

Тема «Эффективное общение в семье – залог успеха школьника» (сущность семейного общения. Семья как система межличностных взаимодействий. Общение как процесс взаимовлияния. Особенности семейного общения. Культура семейного общения)

Тема «Книги в жизни школьника» (отношение ребенка к учебной и художественной литературе. Как сохранить любовь к книге при информационной перегрузке в современном мире)

Тема 4. «Положительные эмоции в жизни школьника» (эмоции в нашей жизни. Значение эмоциональночувственной сферы для формирования полноценной личности. Рекомендации родителям по развитию положительных эмоций ребенка)