План работы на 11 сентября открыть

11 сентября завершился Единый день безопасности, который  проводился с 1 по 10 сентября. Учащиеся  1- 2 классов СШ18  стали участниками «Праздника безопасности». Для ребят были организованы  игровые площадки ОСВОД, МЧС, Красного креста, МВД.

Активисты ОСВОД нашей школы для ребят провели  блиц – викторину «Знаем, соблюдаем», помогли ребятам познакомиться с  работой спасателей и водолазов. И конечно ребята  традиционно примерили водолазное снаряжение. Фото смотреть

11 сентября для учащихся 8-9 классов прошел спортивный праздник, «Быстрее, выше, сильнее!».  Ребята соревновались в быстроте, силе, выносливости, находчивости. Проходящая республиканская акция «Единый день безопасности»  и актив ОСВОД не могли остаться в стороне ведь вопросы безопасности  на водах  очень актуальны  всегда , особенно среди несовершеннолетних. Актив ОСВОД первичной организации СШ №18 организовал станцию « «Островок безопасности», где учащиеся могли закрепить свои знания по вопросам безопасности на водах, вспомнив правила и решая тематические задачки в блиц- викторине.

«Умение хорошо плавать сохраняет жизнь, укрепляет здоровье, способствует закаливанию организма. Плавание доставляет учащимся много радости, удовольствия, служит прекрасным средством отдыха!»- Наталья Петровна, педагог- организатор, ребят агитировала учиться плавать. Фото смотреть

11 сентября завершилась Неделя спорта и здоровья в нашей школе спортивным праздником «Быстрее, выше, сильнее!». В  программе были задания на точность,  выносливость, сообразительность, скорость и силу.

Ребята - восьмиклассники установили новый рекорд учреждения  в выполнении упражнения «Планка» - Прудникевич  Виталий из 8 «Д» простоял 11 минут и 56 секунд! Совсем чуть- чуть проиграл (всего 3 секунды) Менков Алексей из 8 «Б». Молодцы!

Места среди учебных коллективов распределились следующим образом:

8 классы: 1 МЕСТО - 8 "Б" , 2 МЕСТО - 8 "А", 3 МЕСТО - 8 "Д", 4 МЕСТО - 8 "В" И 8 "Г"

9 классы: 1 МЕСТО- 9 "Б", 2 МЕСТО - 9 "Г", 3 МЕСТО - 9 "В"

Фото смотреть