Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

План работы на 30 января

 

Повесть «Тимур и его команда» замечательная. Но, к сожалению, забытая современным поколением читателей. А этой повестью наверняка зачитывались ваши бабушки и дедушки, мамы и папы. Вот мы сегодня постараемся подарить этой повести новую жизнь.
Сегодня ребята из 4 "А", 4 "Б", 4 "В" и 4 "Г" классов отправились в мир добра и зла, где повстречались с героями произведения А. П. Гайдара “Тимур и его команда”.
В этом произведении показана игра подростков, которая из развлечения превращается в настоящее полезное дело. В декабре 1940 года на экраны Советского Союза вышел фильм по этой повести. Тогда и началось массовое тимуровское движение.
Мы часто задаем вопрос: «Для чего я живу, как жить, на кого равняться, в чем смысл жизни?». В итоге квест-игры ребята смогли найти ответ на этот важнейший вопрос. Но для этого было необходимо пройти много трудных испытаний.
Игра прошла увлечённо, дружно. Все задания направлены на расширение кругозора, способствующие развитию милосердия, воспитывают чувство доброты и дружбы. Отдельно хочется отметить, то что пропагандируется пионерское движение. А все это так необходимо в наше время.
В конце мероприятия каждая команда сделала творческий коллаж

#Борисов #Минскаяобласть #ПионерыМинщины #БРПОтерриториядетства #ПионерияБорисовщины

       

 

 

Правовая викторина "Хочу все знать" прошла в шестой школьный день в 1 "А", 1 "Б" классах.
Цели: учить учащихся определять, что такое «можно», а что такое «нельзя» в школе; уметь соотносить свои права и обязанности; способствовать осознанию ответственности за свои права; формировать положительное отношение к правам других; воспитывать правовую культуру и грамотность учащихся.
Задачи: 1. актуализировать знания учащихся о правовых доктринах; расширить кругозор учащихся; направить детей на осознание, что права и обязанности взаимосвязаны и одного без другого не бывает.
2. создать условия для развития таких аналитических способностей учащихся, как умение анализировать, сопоставлять, сравнивать, обобщать познавательные объекты, делать выводы;
3. содействовать воспитанию культуры общения, потребности в самовоспитании, уделив внимание воспитанию активной жизненной позици 
#Борисов

    

 

 

 

Бибоиосуббота. В школьной библиотеке прошёл ознакомительный урок и виртуальная экскурсия по детскому правовому сайту для 4, 6 классов

Детский правовой сайт (www.mir.pravo.by)
Детский правовой сайт – уникальный ресурс о праве для детей и подростков, который состоит из информационной библиотеки и игровой зоны.
Адаптированная для восприятия информация позволяет юным посетителям получить в доступной форме сведения о государстве и праве Республики Беларусь и других стран, освоить рекомендации по безопасному поведению в Интернете, дорожной безопасности, узнать правила поведения в чрезвычайных ситуациях и многое другое.
Специально разработанные игровые локации помогают получить навыки правомерного поведения и принятия правильных решений в конфликтных ситуациях.
Основная цель Детского правового сайта – способствовать формированию у детей и подростков знаний, навыков и ценностных установок, которые необходимы для успешной жизни в современном обществе

#Борисов #ПионерияБорисовщины #Минскаяобласть #ПионерыМинщины #БРПОтериториядетства #Школьныебиблиотеки

Версия сайта для слабовидящих