План работы на 19 декабря 2020

«В гости к нам приходит новый год»

Бьют часы двенадцать раз,
Полночь наступает.
Вновь приходит Новый год
И в права вступает.
Пусть здоровье, радость, мир
Дарит он всем людям!
Щедрым, добрым, солнечным
И счастливым будет!

19.12.2020 в рамках шестого школьного дня учащиеся 9 "Г" класса посетили центр МЧС.

Деятельность центра ориентирована на обучение подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности. Кроме знаний, как правильно и безопасно бороться с пожарами, учащиеся получили навыки поведения на водоемах, в лесу, на болоте.  Экскурсия прошла доступно и интересно в виде специального квеста. Всего в центре представлено 13 тематических блоков, каждый из которых моделирует ту или иную чрезвычайную ситуацию – от обычного пожара до попадания в болото и атаки пчел.  Современное высокотехнологичное оснащение позволяло отработать действия не только теоретически, но и практически. Интерактивные методики и 3Д моделирование оставили самые яркие впечатления.  Учащиеся погрузились в среду, которая максимально имитирует чрезвычайную ситуацию. Например, что делать, если вы нашли непонятную коробку, или вас приглашают сесть в машину незнакомые вам люди?  Наиболее сложной ситуацией стала просьба о перечислении денег в интернете. Многие ребята согласились указать данные карты или перевести деньги. И все это не просто на словах, а с визуализацией  и использованием программ дополнительной реальности. Самым запоминающимся стало преодоление лабиринта – задымленной комнаты с отсутствием освещения.