23 февраля 2023

«Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны).

"Школа активного гражданина" по теме "Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего" (обеспечение энергобезопасности страны)

23 февраля в 13.45 часов состоится

Единый день информирования «ШАГ» -

«Школа активного гражданина»

по теме «Гордость за Беларусь.

Энергия для созидания, энергия для будущего»

(обеспечение энергобезопасности страны)

Гость: Плиско А. В. – инженер по охране труда ПУ «Борисовгаз»

В актовый зал приглашаются 8-е классы

ЕДИ в рамках программы ШАГ в 9-11-х классах проводится в учебных кабинетах

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

23 февраля 2023 в ГУО "Средняя школа 18 г. Борисова" состоялась встреча учащихся 8-х классов с инженером по охране труда ПУ "Борисовгаз" Плиско А.В. в рамках республиканского проекта ШАГ "Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны)". Ребята познакомились с достижениями в области энергетики Республики Беларусь, основными источниками энергии, которые используются в нашей стране. Обсудили вопросы энергобезопасности и сбережения энергии. Так же, в рамках встречи, юные граждане республики были награждены подарком президента: книгой "Я-гражданин Республики Беларусь".  Встреча получилась интересной и полезной.