22 апреля 2021

22.04.2021 для учащихся 11 класса на базе школьного музея «Подвиг подпольщиков Борисовщины» прошло мероприятие проекта «ШАГ» по теме «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года». На встрече присутствовал старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по противодействию кибепреступности УВД Миноблисполкома Гальцев Константин Александрович. В информационном блоке «Безопасность несовершеннолетних в глобальной сети интернет» учащиеся узнали о безопасных правилах пользования интернетом, о том, как не стать жертвой обмана киберпреступников и сохранить свои деньги: о фальшивых сайтах и аккаунтах в социальных сетях, о кражах паролей в играх или социальных сетях. Константин Александрович ответил на вопросы учащихся. Ребята поблагодарили гостя за полезную информацию.

Информационный блок «Какой ценой Победа нам досталась, ты помни – никогда не забывай!» проводила учитель истории Кондик Наталья Геннадьевна и её воспитанники - юные экскурсоводы школьного музея. Учащиеся рассказали о начале Великой Отечественной войны, о жертвах «огненных деревень», о 9 мая – Дне Победы и почему для белорусов это священный праздник. Встреча закончилась минутой молчания.