В рамках информационно-образовательного проекта ШАГ в нашем учреждении образования 8 апреля 2021г. прошло мероприятие на тему «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений», на котором учащиеся 9 «А» (классный руководитель Другова С.М.) и 9 «Б» классов (Яремчук Е.В.) имели возможность пообщаться с приглашенными на встречу участниками: начальником управления по образованию Борисовского райисполкома Садовской Ириной Михайловной и заместителем начальника командного пункта 740 зенитно-ракетного полка Шебеко Дмитрием Анатольевичем, а также учителем истории и руководителем школьного музея Кондик Натальей Геннадьевной.

В благоприятной для обмена собственными взглядами атмосфере состоялась беседа гостей, руководителя нашего учреждения образования Мазуркевич Анжелы Евгеньевны, заместителя директора по воспитательной работе Вавиловой Ольги Львовны, педагогов с будущими выпускниками о проблеме гуманизации, «очеловечевания» человека в современном обществе.

Однако о масштабной проблеме говорили просто и доступно. На примере своей волонтерской деятельности и вовлечении в нее учащихся нашей школы рассказала педагог-организатор Смагина Наталья Петровна, победитель конкурса «Лучший волонтер-2020» Борисовского РО БОКК. В конце встречи взрослые в лице гостей и педагогов пожелали подрастающему поколению в разрешении главных жизненных проблем руководствоваться собственным осознанным и свободным духовно-нравственным выбором и, совершая какой-либо поступок, всегда задавать себе важный вопрос: «По совести ли я поступаю, по-человечески ли?»