Выборы в подростковый Парламент

Выборы в подростковый Парламент

Подростковый Парламент – это реальная и эффективная форма привлечения подростков и молодежи к участию в решении своих проблем.

Цель подросткового Парламента – выявлять через мониторинг актуальные проблемы подростков и молодежи и определять пути их решения через реализацию собственных инициатив.

Парламент как орган самоуправления позволяет подросткам и молодежи говорить о своих трудностях так, чтобы их слышали взрослые, принимающие решения на уровне города или области

В рамках избирательной компании прошла презентация программ (28.09.2023 г.) каждого кандидата, а  29.09.2023 г. состоялись выборы кандитатов в подростковый Парламент.

Правом быть избранным членом Парламента обладают учащиеся 8-10 классов, лидеры детских и молодёжных общественных объединений Борисовского района. Участвовать в избирательных действиях по выборам членов Подросткового парламента обладают учащиеся 8-11 классов учреждений общего среднего образования. Кандидаты, участвуют в избирательной кампании на равных основаниях.