В Борисове почтили память земляков, погибших в Афганистане

30.04.2023
В Борисове почтили память земляков, погибших в Афганистане

Традиционно 30 апреля в городе Борисове отмечается День Памяти воинов- интернационалистов, где собираются вместе ветераны-афганцы, члены семей погибших в афганской войне, чтобы вспомнить свою нелегкую службу, сослуживцев-однополчан, помянуть боевых товарищей, не вернувшихся с поля боя.

В мероприятии участвовали учащиеся 6-х, 8-х, 9-х классов, которые вместе с ветеранами - афганцами почтили память воинов- интернационалистов и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Этот солнечный день свят для тех, кто воевал в Афганистане, и членов семей погибших. Данное мероприятие для ребят было поучительным и полезным, так как патриотическое воспитание молодежи сегодня - одна из самых актуальных задач.

Подробнее на сайте https://edinstvo.by/2023/04/30/v-borisove-pochtili-pamyat-zemlyakov-pogibshih-v-afganistane/