Участие в международном педагогическом воркшопе "Современные техники и цифровые технологии для обеспечения качества образовательного процесса"

29.03.2023

29.03.2023 на базе   Государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования» состоялся международный педагогический воркшоп «Современные техники и цифровые технологии для обеспечения качества образовательного процесса»  для педагогических работников учреждений образования. Форма проведения занятий – дистанционная (вебинар) с использованием платформы видеоконференцсвязи Zoom.

Мероприятие организован отделом информатизации центра информационных технологий института. Обучение включает теоретический и практический блок, предполагает ознакомление педагогов с современными средствами визуализации образовательного контента, содержанием и особенностями использования интерактивных онлайн-приложений в профессиональной деятельности педагога, процессом организации обратной связи с использованием QR-кода, инструментами и приёмами визуализации в практике работы учителя.

Практический блок включает работу в группах по освоению одного из онлайн-сервисов и решений (онлайн-сервиса Book Creator для разработки интерактивных материалов для использования на учебном занятии, электронных ресурсов для создания QR-кодов обратной связи педагога и учащегося, онлайн-сервиса для разработки интерактивного образовательного контента в технике скрайбинг) на выбор слушателя. Ознакомление с цифровым инструментарием будет осуществляться педагогами посредством работы в вебинарных комнатах. В процессе обучения каждый педагог создаст онлайн-продукт для использования на учебных и иных занятиях.

Педагоги нашего учреждения образования приняли активное участие в воркшопе.

По результатам мероприятия каждому участнику был предоставлен электронный кейс материалов открыть

Программа открыть