Спортивный диалог "Спорт в моей жизни"

Спортивный диалог "Спорт в моей жизни"

6 сентября в рамках Недели спорта и здоровья в актовом зале прошел спортивный диалог «Спорт в моей жизни». Потапович София – Виктория, учащаяся 5 «А» класса, рассказала присутствующим учащимся 5,8,11 классов о своих достижениях в плаванье, которым она, кстати, занимается с 5 лет, у своей мамы и тренера Потапович И.И.

София пояснила сверстникам, чем сложен выбранный ей вид спорта, какова цена красивых медалей.

А вот Машлякевич Диана из 11 «Б» класса, рассказала о тяжелой атлетике. Несмотря на то, что Диана стала заниматься всего 2 года назад, результативность уже есть, ведь не зря она получила награду за высокие спортивные достижения, и в честь 50- летия  Борисовской СДЮШОР.

Провела для ребят мини мастер- класса, показав основные двигательные действия штангистов, ответила на вопросы ребят.  Особо интересно было смотреть предоставленное видео с выступления на республиканских соревнованиях.

Девчонки с энтузиазмом рассказали о свое спортивном увлечении, приглашая ребят в свои секции.