ШКОЛЬНАЯ МЕБЕЛЬ НАМ ВАЖНА СО ВСЕХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ!

ШКОЛЬНАЯ МЕБЕЛЬ НАМ ВАЖНА СО ВСЕХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ!

Любая деятельность оценивается, в конечном итоге, по достигнутому результату. И образовательная деятельность не является исключением. Уровень успеваемости, поведение, активность во внеурочной деятельности могут служить показателями успешности учащихся. На успешность учащегося влияют многие факторы, в том числе и школьная мебель.

Когда приходится по 5-8 часов проводить в школе на учебных занятиях и сидеть по 45 минут практически в одном положении,то никто не станет спорить, что хорошая школьная парта и хороший школьный стул - это залог успешности, как и хороший учебник, и хороший учитель.

Для любого школьника важен фактор удобства мебели и фактор ее эстетичности. Красивая, комфортная мебель придает уверенности в своих силах и создает ощущение деловой  обстановки на уроке,  а также демонстрирует чувсво уважения к учащемуся, как к важному участнику образовательного процесса.

Учащиеся 7"А" класса Средней школы N 18 г.Борисова смогли в течение нелели испытать на предмет удобства новые парты и стулья, которые установили в кабинете благодаря подарочному сертификату председателя Борисовского райисполкома Карповича Н.Н. "Приятно, комфортно, удобно", - такие оценки дали новой мебели дети.

Символично, что установка новой мебели совпала с началом  празднования в Беларуси Недели родительской любви (14-21.10) и первый классный час по теме"Крылья отцов и матерей"  прошел в кабинете с новой мебелью. Ребята в удобной обстановке, за новыми столами говорили очень трогательные слова в адрес своих ролителей и обещали стать еще более внимательными и любящими детьми, еще более старательными учащимися. А накануне родители помогли сделать маркировку парт в трех ростовых категориях, что сделало кабинет еще и по современному  оформленным, безопасным для их здоровья. Ребята поовели соревнование на лучшую страничку дневника для мамы, на лучшую оценку поведения для папы. Кто - то из ребят заготовил заранее слова благодарности, слова - пожелания для родителей и озвучили их . Кто- то нарисовал рисунок, кто- то большой плакат. Классный час прошел в положительной эмоциональной атмосфере. А работа за новыми партами лишь укрепляла эти позитивные эмоции и несомненно способствовала успешности мероприятия.