Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

Школьная библиотека - дом радости и знаний!

28.06.2023
Школьная библиотека - дом радости и знаний!

Мы живём в мире, который быстро меняется благодаря технологической революции, так что как библиотекам, так и библиотекарям, кажется, с трудом удаётся продолжать играть свою традиционную роль. 
    Досуг – это свободное от работы, а для детей - от учебы - время, которое человек использует по своему усмотрению, а значит+ его проведение зависит от уровня интеллектуального и нравственного развития личности. Перед школьными библиотекарями стоит серьезная задача – организовать этот интеллектуальный досуг так, чтобы он был востребован.
   Школьные каникулы – это уникальная возможность создания в библиотеке для детей и подростков условий для творчества и общения на основе книги, интеллектуального и познавательного пространства, это лучшее время для воплощения творческих фантазий и талантов, ведь библиотека не только информационный центр, но и место встреч и общения с друзьями. В каникулярное время главная задача  библиотеки заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше детей и подростков, расширить их кругозор, научить общению, привить любовь к книге.
   Интересные, познавательные и содержательные мероприятия позволяют поддерживать интерес к чтению. Чтение – неотъемлемая часть умственной деятельности человека, направленная на приобретение новых знаний и жизненного опыта. В этом смысле чтение вполне можно рассматривать как вид интеллектуального досуга, а библиотеку – отличную площадку для его проведения.
 

Версия сайта для слабовидящих