Пришкольный зимний лагерь «Новогодняя безопасность». Подводим итоги!

31.12.2022
Пришкольный зимний лагерь «Новогодняя безопасность». Подводим итоги!

Вот и закончилась смена пришкольного зимнего лагеря, которая проходила под названием «Новогодняя безопасность».

Ежедневно ребята начинали свой маршрут по Зимнему городку с минуток безопасности: инструктаж по правилам безопасного поведения в лагере и безопасный маршрут «дом-лагерь-дом», «Наш друг, фликер», «Стань заметней в темноте», «Безопасность в быту», «Один дома», видеоролики «Осторожно, петарды!», «Безопасный интернет. Сумей себя защитить».

Праздник открытия прошел у новогодней елки. Ребята вспомнили правила безопасного поведения во время новогодних праздников, проявили свою смекалку, активность в конкурсах, поводили хороводы и потанцевали вокруг новогодней красавицы.

Каждый отряд ответственно подошел к оформлению отрядных уголков.

Воспитанники оздоровительного лагеря «Парус» прошлись по улице безопасности, на которой их ожидали встречи с представителем организации «ОСВОД» Мининой Е.М., с инспектором Борисовского РУВД майором милиции Пахтусовой И.Ю. и сотрудником МЧС Макарчук О.Р.

Ребята посмотрели не только видеоролики, но и на практике повторили правила безопасности по ПДД, ППБ, выходу на лед и обращение с пиротехническими средствами.

Учащиеся продолжили свое путешествие по Зимнему городку и остановились на площади Снежной Королевы.

Заботясь о безопасности детей, проводятся ежедневные практикумы, направленные на сохранение жизни и здоровья учащихся.

Много впечатлений осталось от встречи со сказочными героями в филиале библиотеки. Ребята показали свою эрудицию выполняя задания от Дедушки Мороза.

В этот день дети приняли участие в спортивном состязании «Спорт – это круто»

Прошел патриотический час на котором ребята высказывали свое мнение на тему «Что значит быть патриотом сегодня?»

Улица Сказочная встретила детей минуткой безопасности. Во время ролевой игры ребята освежили в памяти правила безопасности в быту.

Свои творческие способности и музыкальные таланты учащиеся показали, участвуя в «Музыкальном калейдоскопе»

Забота о птицах – одна из приоритетных задач наших воспитанников. Ребята ежедневно проявляли заботу о наших пернатых.

Улица Сибирское здоровье прошло под девизом «Зимние забавы».

Посещение кинотеатра «Октябрь» напоминает ребятам о культуре поведения в общественных местах.

Спутником здоровья для ребят стал спортивный конкурс «Точно в цель».

Познавательная минутка прошла у «Лесной красавицы». Веселые конкурсы и забавы Снеговичка и сказочных персонажей поддерживали хорошее настроение ребят

Улица Новогодняя встретила ребят минуткой безопасности «Безопасный интернет. Сумей себя защитить».

Новогодняя карусель закружила ребят в увлекательном мастер-классе «Символ года».

Заключительной остановкой в Зимнем городке стала торжественная линейка. Подведены итоги путешествия по улицам городка «Новогодняя безопасность».

Свой след оставили занятия по патриотическому воспитанию: путешествие по зимним тропам «Мая малая Радзіма», игра эрудитов «100 вопросов о моей Родине», патриотический час «Что значит быть патриотом сегодня?».

Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятиях, проводимых в филиале №2 центральной городской библиотеки: литературный час «Книжная планета», новогоднее ассорти «Что такое Новый год?», игровой час «Загадки от Деда Мороза», новогодний концерт «Как-то раз под Новый год».

Самыми запоминающими были мероприятия возле новогодней красавицы: «Здравствуй, зимушка-зима», «Зимний серпантин», «Музыкальный калейдоскоп», «Зима – страна чудес», «В ритме новогодних огней», «Рождественские забавы», мастерская Деда Мороза «Самая необычная снежинка», «Символ года», «Самый добрый снеговик».

В школьном лагере скучно не бывает. Каждый день был полон эмоций, насыщен зарядом бодрого настроения. Все ребята нашли дело по душе.

Мы желаем вам успехов в третьей четверти и ждём ребят в весеннем лагере. До встречи!