Оздоровительный лагерь "Парус" - "День профессий"

Оздоровительный лагерь "Парус" - "День профессий"

Подошёл к концу ещё один день в оздоровительном лагере "Парус". Сегодняшний день был посвящен профессиям.
У каждого человека в жизни приходит момент выбора профессии. От того, правильный будет этот выбор или же неправильный, зависит дальнейшая судьба человека. Счастье каждого из нас во многом зависит от того, доволен ли человек тем, чем занимается. Ребята много рассуждали на тему профессии в круговой беседе "Мои представления о будущей профессии", знакомились с новыми профессиями,а так же определяли, какие профессии в наше время уже исчезли,а какие появились. На этом интересные беседы и мероприятия не закончились, сегодня дети посетили экскурсию в воинскую часть, где рассматривали разную технику, слушали военные истории.
Также сегодня прошел турнир по шашкам. Игра в шашки стала одним из самых распространенных видов спорта. Она развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность, вырабатывает умение мыслить абстрактно, воспитывает усидчивость, пространственное воображение, развивает способность проигрывать в уме, самое главное – развивает память. Также не забыли повторить правила поведения на природе в беседе "Осторожно:клещ! Как избежать укуса клеща." В самом конце лагерного дня подвели итоги, где дети поделились своими впечатлениями!

#лето2023
#18школаБорисов