Оздоровительный лагерь "Парус" - "День бережливости"

Оздоровительный лагерь "Парус" - "День бережливости"

Наступила последняя неделя в оздоровительном лагере "Парус". Дней становиться меньше, но не веселья. Сегодняшний день был посвящен бережливости. В ходе игры "Советы бережливых. Бюджет школьника" ребята задавались вопросом "Что такое бережливость?" и сделали вывод о том,что это нравственное качество человека, когда он разумно расходует и заботливо относится к своим вещам и вещам окружающих. Быть бережливым полезно не только для себя самого, но и для планеты в целом. Так как если вы, например, выключаете за собой свет, вы сберегаете электричество, если вы не тратите воду впустую, то вы бережете воду, и т.д.
Некоторые отряды посетили "Центр традиционной культуры", где познакомились с развитиеи культуры Беларуси, народного творчества в Борисовском регионе и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению традиционных кукол. После такой увлекательной экскурсии остались хорошие впечатления. Не забыли поговорить и о здоровье на занятиях "Простые правила здоровья", "Мы против курения, мы здоровое поколение" и в интеллектуально-конкурсной программе "ЗдОрово и здорОво!" Ребята определили,что самый главный вред от курения – это, конечно, вред здоровью человека. Кроме явной причины выделили и ряд других: неприятный запах изо рта, жёлтые зубы и пальцы, прокуренный запах в квартире и т.д.

#18школаБорисов
#лето2023