"Осводовцы стартуют!"

"Осводовцы стартуют!"

Неделя безопасности на водах  в Борисовском районе продолжает свою активную профилактическую работу. Чтобы избежать трагедий на воде, несомненно, необходимо знать и соблюдать правила безопасного поведения. Ну а умение плавать всегда пригодится.

17 мая на базе средней школы №20 прошло традиционное спортивное мероприятие «Осводовцы стартуют!» для активистов первичек ОСВОД. Ребята из СШ №18, СШ№20 и гимназии №3 соревновались в проплывании 25м вольным стилем, комбинированной эстафете, погружении за предметами, задержке дыхания.

Ребятам  напомнили о правилах поведения у воды в летний период и ходе Недели безопасности в Борисовском районе, рассказали об историческом пути одной из старейших общественных организации – ОСВОД.

Брейко О.В., председатель ПО  ОСВОД СШ №20 рассказала и показала участникам мероприятия наиболее эффективные способы оказания первой помощи тонущему, приемы транспортировки и т.п.

В данном мероприятии главное было не победа, а общение, получение положительных эмоций и новых знаний, но соревнование есть соревнование. Места распределились следующим образом

1 место- активисты ОСВОД гимназии №3

2 место у ребят из СШ №18

3 место в этом году получили участники СШ№20

Совместное мероприятие получилось активным, полезным и информативным!