Международная встреча в рамках проекта "Наш общий герой"

22.08.2023
Международная встреча в рамках проекта "Наш общий герой"

В рамках реализации проекта "Наш общий герой" школьный музей "Подвиг подпольшиков и партизан Борисовщины" 22 августа 2023 года посетила руководитель краеведческого музея поселка Курагино Красноярского края Российской Федерации. Эта земля является родиной Героя Советского Союза Петряева А.А., водителя танкового экипажа под рук.П.Н. Рака, участвовавшего в освобождении г Борисова летом 1944 года.

На протяжении многих лет работы проекта участниками проведена ни одна беседа в формате ZOOM - конференций по обмену опытом дел по сохранению памяти об общем герое.

А в этот раз состоялась очная встреча. Гостье из России не только фонды школьного музея представили и тесное общение с руководством школы, но и провели многочасовые экскурсии по г.Борисову и г.Минску.

С огромными положительными эмоциями Елена Михайловна Катина уехала в Курагино и обещала поделиться впечатлениями от поездки в Борисов с учащимися местной школы, носящей имя героя.