Культурно-спортивный фестиваль "Вытокі.Крок да Алімпу"

26.08.2023
Культурно-спортивный фестиваль "Вытокі.Крок да Алімпу"

25-26 августа 2023 года Борисов стал площадкой культурно-спортивного фестиваля "Вытокi. Крок да Алiмпу". Главная цель проекта – раскрытие потенциала региона через спорт, культуру, науку и образование.

Наши учащиеся и педагоги приняли активное участие в празднике посетили данное мероприятие в целях знакомства с историческим наследием, достижениями и брендами региона.

На фестивале были представлены спортивные, культурно-исторические, художественные площадки, зоны фуд-корта и семейного отдыха, ярмарка мастеров-ремесленников, прошли многочисленные мастер-классы и семинары.

Ребята приняли активное участие в «Олимпийском квесте», проверили свои возможности в различных видах спорта (борьба, бокс, биатлон, велоспорт, волейбол, дзюдо, спортивная гимнастика, баскетбол, легкая атлетика, пулевая стрельба, тяжелая атлетика, каратэ, хоккей с шайбой, стрельба из лука, настольный теннис, гребля на байдарках и каноэ, мини-гольф, шашки, шахматы), выполнили 15 заданий и получили ценные призы (беспроводные наушники). Насыщенная программа зарядила ребят положительными эмоциями.

В рамках проведения культурно-спортивного фестиваля «Вытокі. Крок да Алімпу» на базе ГУО «Средняя школа №22 г. Борисова» проходил 25 августа семинар-практикум по олимпийскому образованию. Его для педагогов учреждений общего среднего и дошкольного образования подготовили специалисты Белорусской олимпийской академии. В числе спикеров семинара и наш педагог Минина Е.М.( учитель физической культуры), Елена Михайловна представила свой опыт работы .

Подробнее на сайте https://edinstvo.by/2023/08/25/seminar-praktikum-po-o..

Молодёжь Борисовщины | БРСМ |  #вытокі2023