Круглый стол "РОЛЬ ОТЦА В ВОСПИТАНИИ РЕБЁНКА, РЕБЁНОК и навыки личной безопасности"

12.11.2022

12 ноября 2022 состоялся круглый стол «РОЛЬ ОТЦА В ВОСПИТАНИИ РЕБЁНКА, РЕБЁНОК и навыки личной безопасности»

Ребёнку в семье необходимо как женское, так и мужское внимание.

В нашей жизни есть много вещей, которые приходят и уходят. Можно купить вещь и спустя некоторое время продать её. Можно сделать карьеру и разрушить её. Можно жениться и спустя долгие годы развестись. Но есть вещи, которые невозможно изменить. И с рождением ребенка Вы понимаете, что Я папа - это навсегда!

Правильный пример отца учит мальчиков быть настоящими мужчинами и впоследствии хорошими мужьями, отцами, а дочерей побуждает сравнивать своих друзей с отцом, предъявлять к молодым людям высокие требования.
- Папа для ребенка не просто родной человек, а образец мужчины, символ мужественности, мужского начала.

- Отец меньше опекает детей, предоставляет им больше самостоятельности, воспитывая в ребёнке самодисциплину. Этим самым отцы поощряют процесс отделения ребёнка от матери и ускоряют адаптацию к социальным условиям.
- Отец единственный герой для ребенка, который способен разогнать тени и спугнуть любое чудовище. С отцом у ребенка пропадает страх.

Не секрет, что сыновья подражают своим отцам в хорошем и в плохом. Срабатывается детское сознание: Я как папа! Роль отца в воспитании детей велика. А все ли уважаемые папы, делают для того, чтобы быть хорошими отцами? И все ли правильно понимают свою роль в семье..?